Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество10 мая 2018 9:00

«Такое не снималось уже несколько десятилетий!»

22-24 мая 2018 года в Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»
Фестиваль «Герой»

Фестиваль «Герой»

Это целый комплекс образовательных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на выявление и поддержку российских авторов детского кинематографа и анимации, развитие творческих навыков юных зрителей, освоение современных кино- и анимационных технологий, популяризацию отечественного детского кинематографа и мультипликации.

Фестиваль «Герой» задуман организаторами как площадка для размышления и дискуссий на одну из важных тем в воспитании современной молодёжи – тему нравственных ориентиров. Программа Фестиваля включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы игрового кино, творческие мастерские и встречи с признанными лидерами в сфере кинопроизводства.

Одно из главных направлений развития детского кинематографа в настоящее время – поиск нового современного героя. Он – ориентир жизненно-нравственных ценностей.

22 мая на Церемонии Открытия фестиваля «Герой» в кинокомплексе «Луч» красноярцы смогут увидеть премьерный показ фильма «Бегство рогатых викингов» (режиссёр Илья Белостоцкий). Первые критики уже дали свою оценку: «Такое не снималось уже несколько десятилетий!»

Повесть «Бегство рогатых викингов» Владислав Крапивин написал ещё в 1969-м году. В ней рассказывалось об одних незабываемых летних каникулах, когда компания друзей с помощью смекалки и дружбы пыталась справиться с местными хулиганами. Для нового века сценарий пришлось актуализировать, но всё же каждый узнает в сюжете романтику своего детства. Фильм будет приятно посмотреть родителям и полезно детям в преддверье летних каникул.

А 24 мая на Церемонии Закрытия фестиваля в Доме кино красноярцев ждёт Всероссийская премьера – «Моя жизнь» (режиссёр Алексей Луканев) - трогательная картина о мечте. Это история о футболисте, который с детства мечтал сделать головокружительную карьеру, а повзрослев – не сломаться перед превратностями судьбы и вернуть любимую девушку. Кстати, в российский прокат этот фильм выйдет только 31 мая, поэтому красноярцы смогут увидеть премьеру первыми в стране!

Возрастная категория – 6+.

Фестиваль «Герой» проходит при поддержке министерства культуры Красноярского края. Организатор в Красноярске: КГБУК «Енисей кино».

Подробности о фестивале – на сайте.

На I Всероссийском фестивале фильмов для детей и юношества «Герой» состоятся сразу две долгожданные премьеры этого года.