Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Спорт23 апреля 2018 10:03

Состав сборной России на чемпионате мира по хоккею 2018 с шайбой в Дании

Заявку на турнир сформирует тренерский штаб во главе с Ильей Воробьевым
Источник:kp.ru
В составе сборной России будут игроки двух лиг - нашей КХЛ и заокеанской НХЛ.

В составе сборной России будут игроки двух лиг - нашей КХЛ и заокеанской НХЛ.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Матчи чемпионата мира по хоккею в Дании пройдут с 4 по 20 мая. Сборная России как одна из сильнейших команд планеты и олимпийский чемпион 2018 года примет участие в этом турнире. Наши будут играть в группе "А" соревнований.

Состав команды России точно будет известен перед первой игрой на турнире. Он будет сформирован по итогам товарищеских матчей и тренировочных сборов перед чемпионатом мира. На первые сборы были приглашены 17 человек, в числе тех, на кого обратили внимание тренеры команды во главе с новым наставником Ильей Воробьевым, оказался даже форвард "Даллас Старз" Александр Радулов. В составе сборной России на этом турнире примут участие как игроки из Континентальной хоккейной Лиги, так и из НХЛ.

Состав сборной России на чемпионате мира по хоккею 2018 с шайбой в Дании, скорее всего, будет формироваться последовательно. И, возможно, наши тренеры оставят несколько свободных мест для усиления игроками из Национальной хоккейной Лиги. В случае вылета их команд из Кубка Стэнли, они смогут приехать на чемпионат мира, чтобы сыграть за сборную России в Дании.