Boom metrics
Происшествия26 января 2018 8:46

Убийца-рецидивист под видом офицера ФСБ собирал деньги «на лечение сына»

И люди сами отдавали ему крупные суммы [фото]
Ну настоящий фсбшник! Фото: пресс-служба УФСБ России по Красноярскому краю.

Ну настоящий фсбшник! Фото: пресс-служба УФСБ России по Красноярскому краю.

Совершенно нетривиальный случай мошенничества разоблачили сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. Сотрудники госбезопасности поймали своего… лжеколлегу, огорошивают в пресс-службе ведомства.

Это некто Александр Лукьянов. Подтянутый, с суровым взглядом. На вид – настоящий офицер. Да и по документам – заместитель начальника управления ФСБ по краю.

- Показывая свои «корочки», Лукьянов убеждал людей давать ему взаймы крупные суммы, - заявляют в пресс-службе УФСБ. – Вот только один из случаев: у знакомого из Туруханского района «одолжил» 400 тысяч – якобы на лечение своего маленького сына.

Тот был уверен: такой мужик не обманет. Но возвращать деньги Лукьянов даже не думал – все спустил на себя. В конце концов, в ФСБ вышли на его след. И тут выяснилось: за Лукьяновым числится целый шлейф уголовных дел. Среди них – даже убийство.

Выйдя на свободу в 2015-м, он решил продолжить свои криминальные похождения. И для этого выправил у «специалистов» комплект фальшивок: удостоверение сотрудника ФСБ, водительское и еще несколько бумаг, подтверждающих его серьезный статус.

В итоге на крючок лжефсбшника попался не один человек. Сейчас на Лукьянова завели уголовное дело мошенника по статье «Мошенничество». Ему грозит до шести лет.

- Стали жертвой его махинаций? Звоните в УФСБ по телефону 2-309-320, - говорят в ведомстве.

А, если к вам обратится «правоохранитель» с просьбой занять денег, звоните куда следует, не ошибетесь.