
В Красноярске не отступают морозы. А горожане ищут все новые и новые способы холодных игр и морозных развлечений.
Так на днях сотрудники двух красноярских заведений лаунж-кафе «Ёжик в тумане» и дрыга-бара «Лошадка» сняли видеоролики таких вот забав. На видео молодые люди, в шортах, майках и кедах на босу ногу, на 35-градусном морозе курят кальян, пьют из бокалов холодную воду, в которой плавают кубики льда, а потом этим же льдом воду и заедают. На лицах – никакого ужаса и намёка на то, что парням холодно – улыбки, восторг и даже наслаждение.

Дальше – больше. Парни обливаются водой, которая на морозе тут же превращается в пар, и с удовольствием уплетают мороженое, а кто-то даже по два эскимо в шоколаде за раз!
Участники съёмок уверены: они запустили флешмоб таких вот морозных забав, и ждут, когда к ним присоединяться другие красноярцы. Но пока похожих видео в сети обнаружено не было. Видимо, больше рисковых и настолько горячих сибирских парней, жалеющих показать удаль молодецкую в сильный мороз, пока в Красноярске не нашлось.
Надо сказать, и хорошо, что желающих так "развлечься" больше не нашлось. Это позволяет сделать вывод о том, что зравомыслящих людей в Красноярске все же больше. Потому как, всё-таки все эти "забавы" на морозе - вполне небезопасны, и могут привести к очень серьезным последствиям. Например, после обливания холодной водой на холоде неподготовленный человек легко может "заработать" восполение легких.
P.S. В завершение этих двух роликов авторам стоило бы добавить надпись: ни одного сотрудника не пострадало.
Повторять эти "трюки" не рекомендуется!
