Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Досуг15 ноября 2017 1:00

Полная афиша Красноярска на неделю с 15 ноября: премьеры фильмов, гастроли, театры

Самые интересные события недели в Красноярске
Лига справедливости

Лига справедливости

Фото: kinopoisk.ru

Лига справедливости 16+

Фантастика. США

Режиссёр: Зак Снайдер

В ролях: Бен Аффлек, Галь Гадот, Генри Кавилл и др.

Брюс Уэйн, вдохновленный самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы, Дианы Принс, чтобы сразиться с еще более могущественным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина быстро набирают команду сверхлюдей для борьбы с пробудившейся угрозой. Но несмотря на уникальный состав отряда супергероев — Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш, — быть может, спасать планету от вторжения катастрофических масштабов уже слишком поздно.

В кинотеатрах Красноярска с 16 ноября

Субурбикон

Субурбикон

Фото: kinopoisk.ru

Субурбикон 18+

Триллер. США

Режиссёр: Джордж Клуни

В ролях: Мэтт Дэймон, Джулиана Мур и др.

Субурбикон – это милый маленький городок с доступным жильем, ухоженными газонами и приятными жителями – идеальное место для того, чтобы растить детей. Так думала семья Лодж в 1959 году. Но их семейный мир рушится, когда при ограблении погибает мать маленького Ника Лоджа. Ребенок начинает искать истину, но все попытки мальчика разобраться в происходящем жестко пресекаются его отцом.

В кинотеатрах Красноярска с 16 ноября

Мифы

Мифы

Фото: kinopoisk.ru

Мифы 16+

Комедия. Россия

Режиссер: Александр Молочников

В ролях: Максим Суханов, Ирина Розанова, Паулина Андреева, Иван Ургант, Фёдор Бондарчук, Ксения Раппопорт, Игорь Верник, Андрей Смоляков, Виктория Исакова, Сергей Безруков, Надежда Маркина

Артист Сергей сыграл всех от Иисуса Христа до белочки. У Сергея кончились роли, он в депрессии, и не знает, как жить дальше. Телеведущий страны номер один, Иван, не может перестать шутить в обычной жизни. Девушка Ивана не понимает, почему он смешит ее за завтраком, в постели и даже на похоронах. Нищий иностранец по чистой случайности попадает в самую гущу жизни богатых и знаменитых. Выясняется, что все наши представления о жизни звезд - мифы. На самом деле все гораздо хуже.

В кинотеатрах Красноярска с 16 ноября

Джиперс Криперс 3

Джиперс Криперс 3

Фото: kinopoisk.ru

Джиперс Криперс 3 18+

Триллер. США

Режиссер: Виктор Сальва

В ролях: Джонатан Брек, Кэрри Лазар

Триш Дженнер воспитывает сына-подростка, которого она назвала Дэрри - в честь брата, погибшего в когтях чудовищного монстра. По ночам Триш видит один и тот же кошмар, в котором её сына ждёт та же участь, что и брата. Ведь каждую 23-ю весну просыпается зловещий монстр Джиперс Криперс и 23 дня рыскает по свету в поисках новых жертв.

В кинотеатрах Красноярска с 16 ноября

Молодой Годар

Молодой Годар

Фото: kinopoisk.ru

Молодой Годар 18+

Биографическая драма. Франция

Режиссер: Мишель Хазанавичус

В ролях: Луи Гаррель, Стэйси Мартин, Беренис Бежо, Миша Лекот и др.

Париж, 1967 год. Жан Люк Годар — лидер «новой волны», режиссер, изменивший язык кино, снимает «Китаянку». Он безумно влюблен в исполнительницу главной роли, актрису Анн Вяземски, которая моложе его на 20 лет. Они счастливы и сочетаются законным браком. Последовавший за этим скандальный прием фильма и вспыхнувший в мае 68 года молодежный бунт увлекают бескомпромиссного гения в пучину революции…

Дом кино

Пр. Мира, 88

С 16 ноября

Билеты 160 рублей.

Гастроли

Петр Дранга 6+

Эта уникальная программа будет показана только в нескольких городах. В сопровождении камерного оркестра прозвучат известнейшие мировые композиции в современных стильных аранжировках, а также авторские произведения Петра.

Гранд Холл Сибирь

Ул. Авиаторов, 19

19 ноября, 19.00

Билеты 800-1800 рублей.

Авантюристы поневоле 16+

В ролях Павел Прилучный, Агата Муцениеце, Раиса Рязанова, Татьяна Агафонова, Александр Мохов, Алексей Якубов, Сергей Громов, Елена Бушуева

У двух немолодых сестер, давно живущих вместе в милом особнячке, происшествие: в пирожке, доставшемся гостю, каким-то образом оказывается мышьяк. И вдруг на пороге дома появляются два их племянника. Первый – легкомысленный промотавшийся кинопродюсер с невестой. Второй – только что сбежавший из тюрьмы уголовник. А ведь тетушки еще не успели избавиться от трупа утреннего гостя…

Большой зал филармонии

Пр. Мира, 2Б

19 ноября, 19.00

Билеты 1300-4000 рублей.

Хор Сретенского монастыря 0+

Сколько веков стоял Сретенский монастырь, столько существовали и хоры при нём, впервые получившие широкую известность в XVII столетии, когда певчие обители сопровождали торжественные общегородские крестные ходы.

Современный хор - это не только духовная музыка, но и лучшие произведения песенной традиции России – русские, украинские и казачьи песни, песни военных лет, романсы.

Гранд Холл Сибирь

Ул. Авиаторов, 19

20 ноября, 19.00

Билеты 800-2200 рублей.

Симфоническое Кино 16+

Музыка группы «Кино» прозвучит в Красноярске в исполнении большого симфонического оркестра!

В 2016-м году к «Симфоническому Кино» присоединился сын Виктора Цоя, Александр Цой, который создал для проекта видеоряд, полностью отражающий всю стилистику группы.

Гранд Холл Сибирь

Ул. Авиаторов, 19

21 ноября, 19.00

Билеты 1000-3200 рублей.

Неисправимый лгун 16+

В ролях Татьяна Васильева, Станислав Садальский, Ольга Богданова

К психологу на прием приходит жена ее бывшего любовника и требует возобновить их старые любовные отношения. Оказывается, что жена была счастлива лишь тогда, когда у мужа была любовница.

Большой зал филармонии

Пр. Мира, 2Б

23 ноября, 19.00

Билеты 800-3000 рублей.

Концерты

Красноярский духовой оркестр: Легенды киномузыки 6+

В программе прозвучат мелодии из любимых фильмов: «Весна на Заречной улице», «Девчата», «Жестокий романс», «Бриллиантовая рука», «Оттепель», «Джеймс Бонд», «В джазе только девушки», и др. Все произведения будут сопровождаться видеокадрами.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Анна Киснлева, Александр Белопашинцев и Андрей Домахин.

Культурный центр на Высотной (ГорДК)

пр. Свободный, 48

18 ноября, 17.00

Билеты 150-250 рублей.

Осень в Париже 6+

Перед началом концерта зрители смогут посетить съёмочную площадку, принять участие в съёмках настоящего фильма и ощутить себя звездой немого французского кинематографа. Кинолента будет смонтирована и опубликована для общего просмотра после мероприятия.

В программе популярные песни из репертуара Джо Дассена, Мишеля Леграна, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Патрисии Каас и других звёзд французской эстрады.

Дресс-код: вечерние платья и традиционные деловые костюмы

Большой зал филармонии

Пр. Мира, 2Б

18 ноября, 19.00

Билеты 350-1100 рублей.

Куда еще пойти

Музейные прогулки «Биеннале от А до Р» 14+

XII Красноярская музейная биеннале «Мир и мiръ» – это большая выставка, объединяющая 29 работ художников основного проекта, параллельную и молодежную программы. Не все произведения легко понять с первого взгляда, поэтому Музейный центр предлагает новый формат: цикл музейных прогулок. Каждая встреча посвящена определенной теме и строится по принципу совместного обсуждения.

Музейные прогулки можно посещать не только циклом, но и отдельными встречами.

По билету можно до или после прогулки посмотреть биеннале самостоятельно, а также посетить выставки параллельной программы в Музее-усадьбе Г. В. Юдина и Литературном музее им. В.П. Астафьева.

Музейный центр «Площадь Мира»

Пл. Мира, 1

По четвергам в 19.00.

Билеты 150-250 рублей.

Пещера Ледяная 14+

Для похода на Торгашинский хребет и в пещеру Ледяную обязательны: одежда по погоде, удобная тёплая обувь, горячий чай, перекус. В пещеру: обязательно фонарь налобный, перчатки, одежду переодеться (то, что не жалко вымазать в глине) и резиновые сапоги.

Дети до 18 лет только в сопровождении взрослых!

Протяженность — 14 км. Продолжительность — 6 часов. Участие строго по записи, записываться по телефону +7 (983) 573-32-03 (человек, которого нет в списке, к участию не допускается).

Остановка «Полигон» (конечная 27 автобуса)

26 ноября, 10.00

Участие бесплатное.

Выставки

«Грани» 0+

В выставочном пространстве "Воскресенка" Дома офицеров открылась дебютная выставка красноярской художницы Елены Крючковой: «Мои работы отражают мое душевное состояние. Иногда это просто эмоция на какое-то яркое событие или визуальный объект, воспоминание или чувства, выраженные в красках».

Дом офицеров

Ул. Перенсона, 20

До 1 декабря

Вход свободный.

Детская афиша

Воскресные семейные встречи 4+

На этот раз участники встречи отправятся в мир Африки и африканского фольклора. Будут читать сказки, рисовать иллюстрации к ним под руководством художника, искать Африку и её обитателей на фетровой карте, смотреть мультфильм, слушать джембу.

Литературный музей им. В.П. Астафьева

19 ноября, 12.00

Билеты 200 рублей.

Фикси-шоу: Спасатели времени 0+

Симка и Нолик, Файер и Игрек, Шпуля и Верта – шесть фиксиков в самом точном воплощении. И они приглашают зрителей поиграть! Но как это сделать, если фиксики такие маленькие? Очень просто – фиксики уменьшат зал!

Гранд Холл Сибирь

Ул. Авиаторов, 19

23 ноября, 18.30

Билеты 400-1800 рублей, дети до 5 лет бесплатно

День рождения Деда Мороза 0+

Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. На свой праздник в «Роев ручей» Дед Мороз прибудет на северных оленях. И расскажет о том, как весело можно отметить встречу Нового года в красноярском Парке флоры и фауны и какие чудеса ожидают всех гостей Парка.

С 18 ноября в парке работает традиционный «Почтариум». Здесь в зимней избушке, где любит отдыхать Дед Мороз ребята по выходным с 11.00 до 16.00 смогут на официальном бланке написать письмо новогоднему волшебнику и принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров и игрушек.

Парк флоры и фауны «Роев ручей»

Роев ручей

18 ноября с 11.00

День рождения Деда Мороза в кинотеатре Мечта 0+

Зрители познакомятся с новогодними волшебниками разных стран, поиграют в их любимые игры, узнают о многообразии традиций празднования Нового года, вместе подготовят настоящий сюрприз для именинника. А еще будут подарки!

Детский кинотеатр «Мечта»

Ул. Мичурина, 30

18 ноября, 16.00

Вход свободный.

Музейный урок «Путешествие в пейзаж» 12+

На уроках ребят научат осознанно воспринимать произведения в жанре пейзажа и «считывать» замысел художника-пейзажиста в ходе познавательно – развлекательной игры.

Предварительная запись по телефону 211-26-20.

Музей художника Бориса Ряузова

ул. Ленина, 127

до 17 декабря

Стоимость музейного урока 45 рублей за одного участника.