Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество23 октября 2017 11:10

Владимир Егоров: биография, карьера и программа кандидата в мэры Красноярска

На данный момент Владимир Егоров гениральный директор строительной компании «Сибиряк»
Владимир Егоров - кандидат на пост главы Красноярска

Владимир Егоров - кандидат на пост главы Красноярска

Фото: Мария ЛЕНЦ

Владимир Егоров, депутат горсовета, 65 лет, родился в небольшом городе Уяр Красноярского края. Закончил Красноярский государственный политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 1972 году начал трудовую деятельность с монтажника стальных и железобетонных конструкций на домостроительном комбинате «Главкрасноярскстрой», где работал до 1989 года в разных должностях: мастер, старший прораб, главный инженер, начальник строительного управления. С 1993 года - гендиректор строительной компании «Сибиряк». В 2013 году начал активную общественно–политическую деятельность, координатор фракции «Гражданская платформа» в горсовете. Награжден золотым значком администрации Красноярска как «Благотворитель 2009 года».

ПРОГРАММА КАНДИДАТА:

Во главе угла у Егорова антикризисные меры и борьба с банкротством. Расходы бюджета Красноярска – 29,2 миллиарда рублей, 9,7 – субвенции бюджетов вышестоящего уровня (краевая и федеральная казна), долг Красноярска перед коммерческими банками – 10,5 миллиарда рублей, еще 1,5 миллиарда тратится в год на обслуживание долга. Проедаем больше, чем зарабатываем. КПД такой системы ниже всякой критики.

Реформировать пассажирские перевозки, полностью пересмотрев систему на основе опыта других городов

Реформировать пассажирские перевозки, полностью пересмотрев систему на основе опыта других городов

Фото: Мария ЛЕНЦ

1. Реорганизация системы управления городом. Ни в одном городе-миллионнике нет такого количества заместителей мэра, как в Красноярске. Чиновников много, а в случае какого-то кризиса все решается в режиме «ручного управления и личного контроля». Необходимо сократить управленческий аппарат и устранить дублирование функций между руководителями, увеличить сотрудникам администрации зарплату за счет сокращенного штата. Работа должна быть престижна. Ревизия городского имущества, муниципальных предприятий и земельных ресурсов.

2. Реформировать пассажирские перевозки, полностью пересмотрев систему на основе опыта других городов. Требования должны предъявляться с учетом экологических стандартов.

3. Экология и дороги. Открыть Абаканскую и левобережную протоки, очистив их. Закрыть дорогу на Пашенный через остров Отдыха, сделав его таким же, как Татышев. Строительство и ремонт дорог ведется одновременно без всяких схем, в итоге город в пробках – это неправильно. Подрядчики при этом не знают, что такое дороги.

4. Работа с обманутыми дольщиками. Не давать разрешения тому, у кого нет проектов детальных планировок.

5.Развитие малого и среднего бизнеса.

Позволить предпринимателям стабильно развиваться и работать, и тогда они смогут наполнять бюджет налогами.