Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Политика24 сентября 2017 16:19

СМИ: губернатор Красноярского края написал заявление об отставке

Однако в окружении Виктора Толоконского об этом ничего не знают
СМИ: губернатор Красноярского края написал заявление об отставке

СМИ: губернатор Красноярского края написал заявление об отставке

Фото: Мария ЛЕНЦ

Вечером в воскресенье, 24 сентября, в ряде интернет-изданий появилась новость о том, что губернатор Красноярского края Виктор Толоконский написал прошение об отставке. Откуда это стало известно, конкретно не сообщается. Новосибирское издание «Сиб.фм», например, ссылается на некий источник в администрации губернатора.

Такая же информация появилась и на странице депутата Красноярского городского Совета Владимира Владимирова. Он пишет: «Ну вот, как я Вам и говорил. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский написал заявление об отставке». Но пока и он не привел веских доказательств своим словам.

В то же время РИА-Новости сообщает, так же ссылаясь на источник в правительстве края, что здесь ничего не известно об отставке. Цитата: «Ничего не знаю про отставку. Виктор Александрович в настоящее время находится здесь, он работает дома. Публичных мероприятий пока не запланировано. В понедельник начнется рабочая неделя».

В беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев сообщил, что ему ничего не известно об этом: «Ну, вообще-то я расстался с Виктором Александровичем два часа назад. Мы были на игре нашего «Енисея» футбольного и пили чай, и информации я не получил по этому поводу. С моей точки зрения, это просто очередной вал информации, который, как мне кажется, ничем не подтверждается».

Другой депутат Госдумы от края Юрий Швыткин также сослался на то, что ему ничего о этом неизвестно.

Причиной возникновения слухов могла стать внезапная командировка Виктора Толоконского в Москву. В минувший четверг, 21 сентября, он неожиданно вылетел в столицу, где провел встречу с руководством страны. О чем шел разговор на высшем уровне, остается секретом.

Напомним, что Виктор Толоконский приехал в Красноярск из соседнего региона: он был мэром Новосибирска, затем главой Новосибирской области, полномочным представителем Президента в Сибирском федеральном округе. 12 мая 2014 года был назначен исполняющим обязанности губернатора Красноярского края. А 14 сентября он победил на выборах, набрав более 63 % голосов избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Источник в правительстве Красноярского края прокомментировал информацию об отставке губернатора

Источник в правительстве Красноярского края неофициально прокомментировал «Комсомольской правде»-Красноярск информацию об отставке губернатора. (Подробности)