Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия12 сентября 2017 8:48

После звонков о подозрительных находках ТЦ «Планета», «Красноярье», «Атмосфера дома» и Командор» оцеплены полицией

Людей сотнями выводят на улицу [трансляция]
В аэропорту эвакуация, людей не выпускают из самолетов. Фото: Виктор ТОРЕТО

В аэропорту эвакуация, людей не выпускают из самолетов. Фото: Виктор ТОРЕТО

В Красноярске полиция оцепила сразу несколько торговых центров – «Планета», «Взлетка Плаза», «Атмосфера дома», а также «Командор» на 78-й Добровольческой Бригады.

Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщил посетитель одного из комплексов. По словам мужчины, из здания экстренно эвакуируют людей.

Эвакуация в ТРЦ Планета. Фото: Александр СИВИРИН

Эвакуация в ТРЦ Планета. Фото: Александр СИВИРИН

- В полицию поступают сообщения об обнаружении подозрительных объектов в разных районах города, - прокомментировали «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе ГУ МВД России по краю. – В том числе и в ТЦ «Планета». Поэтому наши сотрудники проводят проверку по каждому, все обстоятельства выясняются.

Как оказалось, сегодня в полиции – волна таких звонков. В эти минуты идет массовая эвакуация людей.

Эвакуация ТЦ Красноярье. Фото: ЧП-Красноярск

Эвакуация ТЦ Красноярье. Фото: ЧП-Красноярск

- Пока в полиции не говорят, что это: учения или угроза теракта, - делится в соцсетях мужчина, ставший свидетелем эвакуации в ТЦ «Красноярье». - Однако накануне похожие эвакуации прошли в других российских городах. Там в ТЦ резко прерывались киносеансы, по громкой связи людей просили покинуть здание, сообщая, что это не учения. Взрывных устройств найдено не было.

Напомним, в последние дни по всей России прокатилась волна телефонного терроризма. Звонки о минировании звучали в Новосибирске, Магадане, Омске, Владивостоке, Челябинске, Екатеринбурге. А теперь вот и в Красноярске.

«Комсомольская правда» - Красноярск следит за развитием ситуации.

КСТАТИ

Эксклюзив «КП»: ФСБ: «В Красноярске поступило 15 ложных сообщений о минированиях, и 9 в Норильске»

«Здание заминировано», - чеканит в телефон механический мужской голос. Диспетчер автовокзала верит ему сразу, а как иначе? В здании сотни людей. Испуганная женщина тут же сообщает обо всем охране: рейсы задерживают, а пассажиров массово выводят на площадку перед вокзалом. (Подробности)

В Ставрополе ищут телефонного террориста, «заминировавшего» полгорода

В Ставрополе из-за звонка телефонного террориста эвакуированы сразу несколько объектов. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщил источник в экстренных службах региона. (Подробности)