Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Общество5 сентября 2017 8:32

Жители дома на Копылова жалуются на затянувшийся ремонт во дворе

Ремонтники успокаивают: работу с водопроводом скоро закончат
Жители многоэтажки опасались, что скопившаяся дождевая вода попадет в подвал дома

Жители многоэтажки опасались, что скопившаяся дождевая вода попадет в подвал дома

Фото: Юлия ДРАНИШНИКОВА

Красноярцы, живущие на улице Копылова в доме 48, в соцсетях пожаловались на застоявшийся ремонт водопровода. По их словам, вырытые огромные котлованы обнесли ограждением, после чего рабочие уехали и не появлялись на этом участке несколько недель. В это время прошли сильные дожди, грунт размыло, а спецтехника завязла колесами в яме. Жители многоэтажки опасались, что скопившаяся дождевая вода попадет в подвал дома, что, в свою очередь, может привести к разрушению фундамента. Кроме того, из-за вырытых ям людям практически невозможно гулять по собственному двору, а о том, чтобы машина подъехала к подъезду, и речи быть не может.

Журналист «Комсомольской правды – Красноярск» побывал на месте ремонта и выяснил, в каком состоянии находится двор. Нас встретила работающая спецтехника. Мастер, проводящий работы на участке, объяснил, что трубы меняют на нескольких улицах, ямы выкопали с одной стороны дома и с другой. С той, где, якобы, давно не появлялись рабочие, ремонт уже закончен, нужно только положить трубу и заасфальтировать. Но для того, чтобы сделать это, нужно закончить ремонт с другой стороны дома. И именно этим в данный момент рабочие и занимается. Работы будут закончены в скором времени, и если погода слегка изменила их планы, то на качестве ремонта и его сроках это не скажется.

Обещают, что работы будут закончены в скором времени.

Обещают, что работы будут закончены в скором времени.

Фото: Юлия ДРАНИШНИКОВА

- Работают добросовестно, хотя объем работ очень большой, - рассказал Василий Елманов, житель дома. - Да, неудобно, но это производственные моменты. Рабочие тут дорогу присыпали, чтоб ходить можно было, трап поставили. Когда дожди были, это все размыло. Вот тогда да, даже скорая проехать никак не могла. Но они снова присыпали. Жаловаться не на что.