Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Здоровье11 августа 2017 3:00

СПА-салоны в Красноярске: цены, акции, отзывы

Как выбрать СПА-салон в Красноярске, популярные процедуры, отзывы клиентов, советы специалистов
СПА-салоны в Красноярске: цены, акции, отзывы

СПА-салоны в Красноярске: цены, акции, отзывы

Фото: Иван ВИСЛОВ

В Красноярске стало популярным дарить представительницам прекрасной половины человечества на праздники (8 марта, день рождения) подарочные сертификаты в спа-салоны. Универсально и голову ломать не надо – какая же женщина откажется расслабиться в руках опытного массажиста или посидеть часок в сауне под негромкую музыку?! Работает универсально – в восторге и юные барышни, и дамы в солидном возрасте.

Что такое СПА и какой дает эффект

Что такое СПА-процедура? Начнем с того, что проводится она обязательно с применением воды, травяных настоев, масел. Что означает «СПА»? Версии две: первая корнями уходит в Древний Рим, где благородные патриции принимали процедуры в термальных источниках. Трактуется как «sаnitas pro aqua» - здоровье с помощью воды. Вторая версия – географическая: в Бельгии есть городок Спа, куда еще в средние века приезжали подлечиться «на воды» и тоже принимали различные ванны. Давайте узнаем подробнее, что это за процедура и чем она так привлекает.

- СПА-процедура – это терапия и предназначена она для тех, кто заботится о своей красоте и здоровье, независимо от возраста, - рассказывает «Комсомольской правде»-Красноярск врач-косметолог, владелица популярного в городе СПА-центра Татьяна Ледыженко. – Причем это довольно широкое понятие. Нельзя сказать, что это просто душ, массаж или обертывание. Все – и в комплексе. СПА-процедурами можно охватить каждый сантиметр вашей кожи. При этом используются целебные грязи, соли, водоросли, лекарственные растения.

Эффект СПА-процедур:

- улучшение настроения;

- улучшение обмена веществ;

- избавление от шлаков и токсинов;

- улучшение структуры и состояния кожи;

- общее омоложение;

- снижение усталости и напряженности в мышцах.

Выбираем свой салон

В Красноярске рынок СПА-услуг настолько объемен, что легко заблудиться. Открываешь карту-справочник «2ГИС», а там – на каждый квадратный километр по салону красоты, глаза разбегаются. Особенно много их в районах-новостройках. И все обещают чудеса. А как придешь – у некоторых одна ванна и массажный стол. Мы же хотим для себя, любимых, самое лучшее, а не просто забегаловку с красивой вывеской. Поэтому давайте для начала спросим у специалиста, как правильно выбрать СПА-салон.

- Постоянные клиенты у СПА-салона – это нормальное явление. Например, у нас есть клиентки, которые ходят к нам уже семь лет, с того дня, как мы открылись, - говорит Татьяна Ледыженко. – Завсегдатай СПА-процедур в три счета отличит «правильный» салон от банального массажного кабинета. Новичкам сложнее выбрать студию, но тоже реально. Присмотритесь, что есть в салоне.

1. СПА-процедуры – удовольствие не дешевое, поэтому сотрудники салона наверняка захотят вам показать все свои возможности – убедить, что они готовы удовлетворить ваши запросы по максимуму. Для этого в салоне должны мыть как минимум: массажный кабинет, бассейн, парная, ванна.

2. Квалификация сотрудников. Вы же не хотите оказаться в руках человека, который проходил курс массажа по ролику-самоучителю в интернете. В идеале в штате должен присутствовать специалист с медицинским образованием. А массажисты должны иметь свидетельства, что они прошли специальные образовательные курсы в лицензированном учреждении.

3. Почитайте отзывы о выбранном СПА-салоне, например, на «Флампе». Или в социальных сетях. Воспользуйтесь советом знакомых.

4. На заметку: СПА расслабляет. Поэтому выбирать салон лучше недалеко от дома. Ну, или попросить, чтобы родные о вас позаботились, заехали за вами после процедур.

Как выбрать СПА-салон в Красноярске, популярные процедуры, отзывы клиентов, советы специалистов

Как выбрать СПА-салон в Красноярске, популярные процедуры, отзывы клиентов, советы специалистов

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

О процедурах – подробно

ЛИЦО

Проблемы: следы усталости, морщинки, посеревшая, сухая кожа.

Помогут: маски, пилинг, массаж и аппаратные процедуры.

РУКИ И НОГИ

Проблемы: усталость, отеки, «звездочки» на ногах, морщинки на руках, гусиная кожа.

Помогут: парафиновая терапия, ванночки с морской солью или с эфирным маслом, массаж.

ВОЛОСЫ

Проблемы: тонкие, усталые, жирные или сухие, нарушенные, выпадающие, тусклые.

Помогут: маски с растительными экстрактами.

ТЕЛО

Проблемы: усталость, сухая и вялое кожа, воспаленная кожа и обилие угревой сыпи, общий упадок сил.

Помогут: бани, сауны, обертывание, гидротерапия, ароматерапия, фитобочка, стоун-терапия, пилинг, массаж.

~~ Пилинг – это легкий массаж с использованием различных морских солей, водорослей, фруктов, чаев, эфирных масел. Глубоко чистит кожу, отшелушивая омертвевшие клетки и очищая поры. Помогает вывести токсины из организма. Взамен запускает интенсивное кровообращение, при помощи чего кожа насыщается кислородом, минералами, микроэлементами. Результат заметен после первой же процедуры – кожа становится гладкой и эластичной. Пилинг обычно делают в самом начале, он как бы подготавливает тело к дальнейшим процедурам.

~~ Обертывание – его обожают клиентки, которые ходят избавиться от лишних пары-тройки килограммов и целлюлита. Обертывание бывает грязевым, водорослевым, медовым и фруктовым. Или – писк сезона – шоколадным. Горячее выводит из организма токсины. Холодное – вытягивает лишние килограммы. Его проводят сразу после бани или сауны, когда тело расслабилось, поры раскрылись. После него кожа становится упругой, бархатисто-эластичной.

~~ Расслабляющие процедуры – джакузи, жемчужные ванны, ванны с аромамаслами, травами, грязевые, солевые, с медом, с термальными теплыми водами, водорослевые, винные, молочные, фруктовые, ароматические. Помогают при общей усталости.

~~ Стоун-терапия – это массаж при помощи камней, теплых или холодных. Отлично помогает при депрессии, усталости, мигренях, боли в спине. Подержали камни на спине – и вот вам усталость как рукой сняло, полный релакс.

~~ Гидротерапия – воздействие на тело при помощи воды. Души бывают разные: душ Шарко и душ Виши, игольчатый и веерный, пыльевой и игольчатый, контрастный и шотландский, обычный и циркуляционный. Если предложат душ под музыку или с ароматами – не отказывайтесь, удовольствие неземное. Водные процедуры отлично снимают напряжение и снимают болезненные мышечные ощущения.

~~ Ароматерапия – успокоит ваши нервы и прогонит депрессию, потому что чудесные ароматы благоприятно воздействуют на нервную систему. Можно совместить ароматерапию с сауной, ванной или массажем.

~~ Баня, сауна, хамам (турецкая баня), финская баня – прекрасно расслабляет тело и благоприятно воздействует на нервную систему. Высокая температура (до 100 градусов) заставляет поры раскрываться, через них выходит избыток жидкости из организма. После бани очищающие процедуры станут наиболее эффективными.

~~ Массаж – самая любимая процедура, как правило, завершающая. Когда вы очистили кожу, избавились от токсинов, расслабились, успокоились – останется только отдать себя в руки опытного массажиста. Массаж бывает разным: традиционный лечебный, актицеллюлитный, тонизирующий, расслабляющий. Есть и экзотические – тайские и балийский. И после массажа можно уверенно сказать: это блаженство.

КОНКРЕТНО

«ТаймРай», салон тайского массажа и спа

Адрес: улица Водопьянова, 28

Телефон: (391) 223-19-19

Стоимость процедур:

- Обертывание (шоколадное, с голубой глиной, с водорослями, ананасовое) – 1000 рублей (30 минут)

- Пилинг тела – 1000 рублей (30 минут)

- Аромафтобочка – 500 рублей (15 - 25 минут)

- Стоун-массаж – 2500 рублей (1,5 часа)

- СПА-уход за лицом «Цветущая орхидея» - 1800 рублей (1 час)

- Комплексные процедуры – от 2100 до 4500 рублей (1 - 2,5 часа)

«Бархатный сезон», SPA-Wellness центр

Адрес: улица Весны, 2а; улица Молокова, 37 (отель Hilton); улица Ады Лебедевой, 116

Телефон: 229-80-49

Стоимость процедур:

- Пилинг тела (солевой, с авокадо, с тамариндом, восточный) – 790 рублей (20 минут)

- Турецкий пилинг – 1390 рублей (40 минут)

- Душ Шарко – 890 рублей (15 минут)

- Обертывание (шоколадное, черничное, с зеленым чаем, с гуараной) – 2890 рублей

- СПА-программы – от 3590 до 4290 рублей (2,5 часа)

«Ботаника Бриз», студия эстетики

Адрес: улица Молокова, 64

Телефон: 228-70-36

Стоимость процедур:

- Стоун-массаж – 3000 рублей (1 час 50 минут)

- Обертывание – от 2000 – 2200 рублей (50 минут – 1 час 25 минут)

- Массаж травяными мешочками – 3000 рублей (1 час 50 минут)

- Китайский массаж стоп – 1200 рублей (55 минут)

- Лимфодренажный массаж тела с элементами Шиацу – 2200 рублей (1 час 40 минут).

Такмак SPA Отель

Адрес: улица Базайская, 234 a

Телефон: 231-25-31

Стоимость процедур:

- Комплексная программа «Мгновенная красота» - 7850 рублей (6,5 часов)

- Комплексная программа «Красивая мама» - 5140 рублей (4 часа)

- Стоун-терапия – 2000 рублей (1,5 часа)

- Оздоровительный классический массаж – 2400 рублей (2 часа)

- Сибирское СПА «Русская банька» - 3850 рублей (1 час 40 минут)

- Шоколадное обертывание – 2500 рублей (1,5 часов)

- Антицеллюлитный массаж – 1380 рублей (1 час).+7 (391) 2946384

«Satori spa», SPA-клуб

Адрес: улица 78 Добровольческой бригады, 7

Телефон: 294−63−84, 282−14−14

Стоимость процедур:

- Традиционное японское спа – 6000 рублей (2,5 часа)

- Антицеллюлитный массаж – 1600 (100 минут)

- Вакуумный массаж лица – 1200 рублей (1,5 рублей)

- Спа-ритуал «Из Сибири с любовью» - 2500 рублей

- Спа-ритуал «Отдых для мамы и дочки» - 3600 рублей (2,5 часа).