Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Общество8 августа 2017 10:52

В Зеленогорске папаша катает новорожденного, высунув в окно авто, и держит вниз головой на крыше пятиэтажки

Мужчину задержали, им заинтересовались не только в полиции, но и в Следственном Комитете
Скорее всего, девочка ничего не понимает, но даже на подсознательном уровне ей страшно – она хватается ручонкой за ремень безопасности. Фото: группа «Типичный Зелек»

Скорее всего, девочка ничего не понимает, но даже на подсознательном уровне ей страшно – она хватается ручонкой за ремень безопасности. Фото: группа «Типичный Зелек»

«Забавы папаши из Зеленогорска» - так подписал эти фото и видео пользователь группы «Типичный Зелек» (одно из популярных сообществ закрытого города Зеленогрск в Красноярском крае).

На кадрах 30-секундного видео под названием «Нет места» тонированная «в ночь» скоростная иномарка. Опускается стекло и из окна показывается малышка, на вид месяцев пять-шесть, в розовом костюмчике и вязаной ажурной шапочке – судя по всему девочка. Малышку сажают на окно авто, и водитель дает по газам.

Скорее всего, девочка ничего не понимает, но даже на подсознательном уровне ей страшно – она хватается ручонкой за ремень безопасности (сам мужчина пристегнут!). Машина набирает приличную скорость, разворачивается и скрывается из виду.

Далее к посту прикреплено фото. На нем, судя по всему, те же герои – мужчина и малышка. Мужчина стоит на самом краю крыши пятиэтажки. На вытянутой руке за ногу он держит малышку. Девочка висит вниз головой над землей на высоте около 20 метров. Глядя на фото можно сделать вывод, что на улице очень холодно – над городом стоит морозная дымка. А малышка, которую приучают к «экстриму» в легком комбинезончике, носочках и тоненькой шапочке.

Девочка висит вниз головой над землей на высоте около 20 метров. Фото: группа «Типичный Зелек»

Девочка висит вниз головой над землей на высоте около 20 метров. Фото: группа «Типичный Зелек»

Естественно, этот пост вызвал бурю негодования у пользователей соцсетей. Люди писали: «Надеюсь, опека увидит это и лишит придурка родительских прав!» - причем это самый приличный из комментариев.

Заинтересовались этим фото и видео и в полиции.

- Установлено, что видео снято еще в 2014 году, и только сейчас оно попало в сеть. Водителя уже нашли, сейчас выясняются все обстоятельства, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировал «Комсомольской правде»-Красноярск Владимир Юрченко, руководитель пресс-службе краевой полиции.

Чуть позже стало известно, что этого мужчину задержали, он находится в отделе полиции, с ним работают оперативники. Видео изучают эксперты-криминалисты.

Кроме того, как сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе краевого следственного комитета, этим видео и его героем заинтересовались и следователи. В ведомстве тоже проведут проверку и оценят действия этого отца.

Стало известно, что мужчину задержали, он уже признался, что ребенок, на которым он экспериментировал, его дочь (подробнее)

Фото и видео: группа «Типичный Зелек»