
Фото: Сергей ОСИН. Перейти в Фотобанк КП
В красноярском сквере Строителей создали «антивандальную клумбу». Натурально, посадили тюльпаны за решетку. Установили железные колья, обтянули сеткой.

Фото: Сергей ОСИН. Перейти в Фотобанк КП
Все потому, что народ, случается, экономит, - обрывает с клумб букеты. А некоторые ушлые, под покровом ночи «подчистив поляну», потом тюльпаны даже продают. Защищают тюльпаны, правда, не только от людей, еще одна беда – птицы. Говорят, выклевывают что-то из распустившихся бутонов.

Фото: Сергей ОСИН. Перейти в Фотобанк КП
В общем и целом смотрится, конечно, диковато. А что делать, - возражают авторы идеи, одна из стройкомпаний города (ей принадлежит сквер). Разве что вместо тюльпанов кактусы сажать. Их, поди, выкапывать и склевывать не станут...