Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Общество14 апреля 2017 9:21

Участница конкурса мисс Россия из Красноярского края променяла бальные танцы на бокс

Анастасия Якушева никогда не сдается и привыкла побеждать!
Сейчас Настя является студенткой Международного университета в Монако. Фото: официальный сайт национального конкурса «Мисс Россия»

Сейчас Настя является студенткой Международного университета в Монако. Фото: официальный сайт национального конкурса «Мисс Россия»

Остались считанные часы до того момента, когда будет озвучено имя самой красивой девушки страны. Ее выберут на конкурсе «Мисс Россия - 2017». Обладательница этого престижного титула получит денежный приз и корону из белого золота, а также возможность представлять Россию на «Мисс мира» и «Мисс Вселенная». Участница от Красноярского края – 19-летняя Анастасия Якушева. Красавица, спортсменка, умница – у сибирячки все шансы на победу.

Анастасия родом из небольшого городка Железногорска. Здесь она пошла в первый класс и начала обучаться бальным танцам. А потом родители отправили ее на учебу в Америку.

Сейчас Настя является студенткой Международного университета в Монако. Говорит: на первом месте всегда учеба, все остальные увлечения - для души.

- Боксом я увлеклась уже в Америке, - пояснила Настя. - Познакомилась с девочкой, которая долгие годы занималась. Сходила с ней на тренировку. И затянуло! После года тренировок продолжила заниматься и в России, когда вынуждена была вернуться на полгода обратно. Занимаюсь с персональным тренером, но медали брать не собираюсь. Для меня это больше хобби. Придает уверенности, ну и сильные нагрузки на группы мышц.

А сейчас все силы брошены на победу в конкурсе. Это только кажется, что все просто: вышла в платье или купальнике, продефилировала и все. Неееет! В ожидании финала участницы проходят различные испытания. Они уже приняли участие в интеллектуальной игре и конкурсе талантов, а еще пели караоке с Николаем Басковым и прошли с десяток мастер-классов. Один из последних – по стилю.

Участница от Красноярского края – 19-летняя Анастасия Якушева

Участница от Красноярского края – 19-летняя Анастасия Якушева

Фото: соцсети

Сейчас в родном городе развернулась целая кампания в поддержку Анастасии. «Болеют» за Настю не только родные и друзья, но ученики и учителя родной гимназии. На одном из стендов развернут красочный плакат «Голосуйте за Анастасию Якушеву!».

Каждый житель края может поддержать свою землячку на сайте: missrussia.ru и помочь ей стать обладательнице короны «Мисс Россия». Чем больше зрительских симпатий, тем больше у представительницы Красноярского края шансов получить корону.

Голосовать за нашу Настю можно до 15 апреля (до 12.00 по московскому времени).

СПРАВКА КП

Анастасия Якушева – 19 лет;

Увлечения: бокс, бальные танцы, горные лыжи, чтение;

Языки: русский, английский, французский;

Любимое блюдо: паста с томатом и базиликом;

Любимое литературное произведение: «Ночь нежна», Ф. С. Фицджеральд;

Любимый фильм: «Великий Гэтсби»;

Интересный факт: Принимала участие в съемках документального фильма о знаменитом итальянском фотографе Джованни Лунарди;

Семейное положение: свободна.