Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
Общество20 февраля 2017 7:17

Красноярец расчистил парковку после сильного снегопада

Видео с трудолюбивым горожанином набрало более 35 000 просмотров за 2 дня
В чем проблема? Возьмите лопату и совместите приятное с полезным!

В чем проблема? Возьмите лопату и совместите приятное с полезным!

На 5-минутом видеоролике житель Сибирского переулка бодро орудует лопатой, тщательно убирая снег около автомобилей и выбрасывая его на придорожную территорию.

Видео сняла соседка – наблюдала за происходящим в окно своей квартиры. Она же выложила его в соцсеть.

«А мужик красавчик!»; «и правда МОЛОДЧИНА!», – тут же отозвались пользователи.

Между тем, в тех же социальных сетях красноярцы разделились на два лагеря: на тех, кто не доволен уборкой снега и на тех, кто предпочитает отшучиваться по этому поводу:

«Ночью ехал по городу, уборочной техники реально было много, Матросова, ком. Мост, Копылова, высотная. Все убирали. Как и должно быть, первая ночь после снегопада на основных магистралях, дальше мелкие улицы уберут».

«Растает и смоет прошлогодний асфальт».

«В чем проблема? Возьмите лопату и совместите приятное с полезным!»

В свою очередь, в мэрии горожан успокаивают: уборка идет в штатном режиме. За выходные с улиц Красноярска вывезли больше 9 000 кубометров снега. Очищают улицы преимущественно ночью, чтобы не создавать трудностей на дорогах.

- Когда в одночасье выпадает много снега и на дорогах возникают проблемы, зачистка первым делом производится на магистральных улицах, по которым проходят автобусные маршруты, - рассказали в пресс-службе мэрии «Комсомольской правде» - Красноярск.

Напомним, вызвать снегоуборочную технику или пожаловаться на плохую работу дорожников можно по телефону коммунальной службы 005.