Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
Общество29 ноября 2016 15:15

Жильцам девятиэтажки на проспекте Победы в Симферополе устроили блэкаут

Один из подъездов дома четвертый день без света
Жителей эвакуировали 25 ноября из-за запаха дыма в подъезде.

Жителей эвакуировали 25 ноября из-за запаха дыма в подъезде.

Четвертые сутки не горят окна в доме №52 на проспекте Победы столицы Крыма. После пожара, о котором Комсомолка писала в минувшую пятницу 25 ноября, оказался полностью обесточен один из подъездов жилого дома.

Руководство управляющей компании «Авентин», обслуживающей этот дом, предпочитает общаться с представителями СМИ посредством секретаря. Любезная, но немногословная девушка сообщает, что электричество восстановят в лучшем случае дня через три, что количество работников, занятых ремонтом - это информация, не подлежащая разглашению и что директор компании Федор Богдан сегодня вообще в Керчи.

Жильцы дома, между тем, сообщили корреспонденту КП-Крым, что работники «Авентина» впервые появились на объекте в понедельник в количестве двух человек, но чудес трудового героизма не продемонстрировали.

Тот самый щиток.

Тот самый щиток.

Фото: Андрей НИКИТИН

Надо сказать, что работа этой управляющей компании в другом крымском городе - Керчи также не снискала особого успеха - в последнее время ее деятельность сопровождается скандалами, отголоски которых выносятся на страницы СМИ.

Еще одна любопытная деталь: ровно за месяц до пожара УК «Авентин» искала электрика, опубликовав соответствующее объявление на одном из сайтов Симферополя. Как в воду глядели, да огонь вмешался.

Жильцы злосчастного подъезда жалуются, что на них наплевали не только в управляющей компании, но и в тех ведомствах, которые по долгу службы должны защищать их интересы - в администрации Симферополя и в жилищной инспекции.

- Хоть бы кто-нибудь догадался объявление повесить да по-человечески с нами поговорить, - жалуются жильцы. - Узнать, каково пенсионерам без лифта на 8-й этаж взбираться или детям уроки при свечах делать.