Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
Происшествия29 ноября 2015 4:51

В Красноярском крае поставщики суррогатного виски начали избавляться от своего смертельного товара

Очередную партию алкоголя обнаружили в лесу
Ядовитый виски унес жизни 12 человек Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Ядовитый виски унес жизни 12 человек Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

В Березовском районе обнаружили несколько коробок контрафактного алкоголя. Раскрыла этот тайник жительница Сосновоборска, которая случайно нашла несколько коробок с алкоголем в лесу неподалеку от поселка Подгорный. Женщина сразу поняла, что «элитный» алкоголь выбросили не случайно. Она сообщила о находке в полицию.

- Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия 94 бутылки со спиртосодержащей жидкостью, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. - Образцы отправлены на экспертизу. Сейчас полицейские устанавливают причастность к обнаруженному алкоголю ранее задержанных за торговлю в сети Интернет поставщиков ядовитой спиртосодержащей жидкости.

Напомним, с конца прошлой недели по Красноярскому краю прокатилась волна отравлений суррогатным алкоголем. По данным специалистов краевого Роспотребнадзора с 20 по 28 ноября от отравления суррогатным виски в Красноярске и пригороде за неделю погибли 12 человек. Общее число отравившихся – 51 человек. Следователи возбудили сразу несколько уголовных дел по фактам случившегося.

Полицейские напоминают жителям края, что покупать через Интернет алкоголь смертельно опасно. Под марками известных брендов могут продавать ядовитую спиртосодержащую продукцию. А тех, кто уже купил такой алкоголь, просят сообщить об этом в органы внутренних дел.