Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2015 3:38

В Красноярском крае столкнулись пассажирский автобус и грузовик, погибли 11 человек

Это второе крупное ДТП с участием рейсового автобуса за июль [фото, видео]
Страшная авария в Красноярском крае: столкнулись пассажирский автобус и грузовик, погибли 9 человек

Страшная авария в Красноярском крае: столкнулись пассажирский автобус и грузовик, погибли 9 человек

Фото: Мария ЛЕНЦ

ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса произошло на 701 км федеральной трассы М-53 в Козульском районе в 14 километрах от Козульки в районе села Шушково. Столкновение произошло в 9.15 по красноярскому времени. Рейсовый пассажирский автобус, в котором находилось 43 человека (список пострадавших), шел из Красноярска в Шарыпово, а это значит, что большая часть пути была еще впереди.

О серьезности аварии говорит и тот факт, что только от МЧС России на место аварии выехали 30 человек и 5 единиц техники.

ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса произошло на 701 км федеральной трассы М-53 в Козульском районе в 14 километрах от Козульки в районе села Шишково. Фото: ЧП КРасноярск

ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса произошло на 701 км федеральной трассы М-53 в Козульском районе в 14 километрах от Козульки в районе села Шишково. Фото: ЧП КРасноярск

Сотрудники ГИБДД Козульского района сказали только:

- Там все жестоко…

По данным сотрудника пресс-службы ГИБДД Юлии Макаренко, в ДТП погибли 11 человек, 28 получили травмы, в течение дня количество пострадавших увеличилось до 35 человек.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Как стало известно, губернатор края Виктор Толоконский прервал свою рабочую поездку в Северо-Енисейский район и вылетел на место происшествия. Известно, что он подписал распоряжение об объявлении 23 июля 2015 года днем траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии в Козульском районе.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Напомним, совсем недавно, 9 июля в аварии на трассе М-54 погибли 11 человек. Тогда столкнулись пассажирский автобус и микроавтобус. Эта авария стало настоящим шоком: ведь пассажирские автобусы всегда были безопасными, а к подготовке и квалификации их всегда предъявлялись повышенные требования. В той аварии виновником признан водитель именно рейсового пассажирского автобуса.

Фото: ЧП КРасноярск

Фото: ЧП КРасноярск

Что стало причиной аварии на этот раз, пока неизвестно.

Видео: ЧП Красноярск

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Список пострадавших в аварии в Красноярском крае

Две аварии в Красноярском крае вошли в число самых страшных в России в 2015 году

Список самых страшных российских аварий открылся 5 января на автодороге Санкт Петербург — Псков, когда после лобового столкновения загорелась машине, и в ней сгорели шесть человек, в том числе трое детей.

С тех пор почти каждый месяц в это черный список добавлялись новые трагедии на дорогах. (подробнее)

Пострадавших в ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика развозят по больницам

Сегодня утром в аварии с участием пассажирского автобуса Шарыпово-Красноярск погибли 9 человек, 22 получили травмы. Сейчас пострадавших доставляют в больницы региона. Троих - в Центр медицины катастроф в Ачинск, еще шестерых приняла Козульская центральная районная больница. (подробнее)

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский вылетел на место аварии в Козульском районе

Сейчас у губернатора – сезон поездок по краю. Вчера он был в Ермаковском районе, сегодня планировал работать с Северо-Енисейском.

Однако сегодня утром произошла страшная авария с участием рейсового автобуса № 574 "Шарыпово-Красноярск" и грузового автомобиля. Уже вторая в этом месяце. Напомним, 9 июля на трассе М-54 погибли 11 человек и Виктор Толоконский тогда тоже выезжал на место аварии. (подробнее)

Число погибших в аварии в Красноярском крае увеличилось до 11 человек

Как установили полицейские, в рейсовом автобусе «Красноярск-Шарыпово», по предварительной информации, находились 43 пассажира, среди них 3 ребенка. По уточненным данным, в результате аварии 28 человек пострадали, 11 погибли, в том числе 2 грузового автомобиля. (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Водитель автобуса с туристами, перевернувшегося в Башкирии: «Меня потащило вправо и я ушел в кювет»

Сегодня, 22 июля, в девятом часу утра на 56 километре трассы Уфа-Инзер-Белорецк произошла серьезная авария - пассажирский автобус с туристами улетел в кювет и перевернулся на правый бок (подробности)

Дагестанцы, разбившиеся в Чечне, возвращались с похорон

21 июля около семи вечера в Веденском районе Чечни на 15 км трассы селения Харачой пассажирская «Газель» с 17-ю жителями Дагестана сорвалась в пропасть. Пролетев 200 метров, микроавтобус с такой силой ударился о землю, что почти половина людей погибли на месте (подробности)