Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Происшествия9 июля 2015 2:52

Подробности страшного ДТП на трассе М-54 в Красноярском крае: погибли мастера и художники, ехавшие на «Мир Сибири»

Завтра в Красноярском крае будет объявлен траур [видео]
Подробности страшного ДТП на трассе М-54 в Красноярском крае: уже 11 погибших. Стоп-кадр с видео ГУ МВД по Красноярскому краю

Подробности страшного ДТП на трассе М-54 в Красноярском крае: уже 11 погибших. Стоп-кадр с видео ГУ МВД по Красноярскому краю

Маленький микроавтобус Mercedes разорвало на части - от него остался один остов. Неподалеку в кювете лежит на боку большой автобус. По трассе разбросаны кресла и вещи. Жуткая картина!

Сегодня утром на 143-м километре трассы М-54 в Балахтинском районе Красноярского края случилась страшная автокатастрофа. Здесь лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус Hyundai и небольшой Mercedes. В тот момент в первом находились 27 человек, во втором - 16. От страшного удара Mercedes превратился в груду металла. Погибли 11 пассажиров и водитель. Стало известно, что шестеро из них - мастера и художники, ехавшие на фестиваль «Мир Сибири» в Шушенском.

Кроме того, восемь человек из автобуса Hyundai попали в больницу с травмами средней степени тяжести. Пятеро из них - под наблюдением врачей, троих отпустили домой. Все случилось из-за того, что Hyundai вылетел на встречную полосу.

- 59-летний водитель, управляя автобусом Hyundai, рейс № 791«Кызыл-Красноярск», двигаясь со стороны Кызыла, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с микроавтобусом Mercedes рейса «Лесосибирск-Шушенское», - говорят в пресс-службе ГУ МВД Росии по краю.

В автобусе "Хендай" было 24 пассажира, 4 из которых пострадали. Стоп-кадр с видео ГУ МВД по Красноярскому краю

В автобусе "Хендай" было 24 пассажира, 4 из которых пострадали. Стоп-кадр с видео ГУ МВД по Красноярскому краю

На месте аварии находится губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Он уже дал поручение оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших. Завтра в крае будет объявлен траур, сообщил глава региона.

Также здесь работает начальник ГУ МВД по краю генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов. Глава Тувы Шалбан Кара-оол распорядился проверить на безопасность все маршрутки, следить за состоянием пострадавших из Тувы и выяснить все обстоятельства ЧП.

Сейчас идут спасательные работы, устанавливаются личности жертв автокатастрофы. В крае ввели режим ЧС.

ВАЖНО

По информации ГУ МВД, в больницу попали 9 человек:

1. Каскаркова Липа Максимовна 20.03.1958 г.р.

2. Ензак Екатерина Орлаповна 30.03.1998 г.р.

3. Космынина Валентина Викторовна 12.10.1983г.р.

4. Михайлова Зинаида Петровна 21.10.1956 г.р.

5. Ившина Алена Викторовна 22.01.1990 г.р.

6. Гуляева Анна Федоровна 24.03.1990 г.р.

7. Мокрогузова Татьяна Викторовна 28.11.1964 г.р.

8. Бережных Ирина Николаевна 22.03.1979 г.р.

9. Филлипов Александр Алексеевич 20.08. 1954 г.р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открыта «горячая линия» помощи родным и близким пострадавших в ДТП в Балахтинском районе. Госпитализированные находятся в Балахтинской ЦРБ (подробнее)

На место ДТП в Балахтинском районе выехал Виктор Толоконский. Губернатор дал поручения оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших (подробнее)

Автокатастрофа в Балахтинском районе: пятеро пострадавших остаются под наблюдением врачей. Троих отпустили на амбулаторное лечение (подробнее)

После автокатастрофы в Балахтинском районе глава Тувы поручил проверить на безопасность все маршрутки. А также взять на контроль состояние пострадавших из Тувы (подробнее)