Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Дом. Семья24 июня 2015 2:50

«Немец» Бисмарк раскрывает преступления

И помогает ему в этом его любимая хозяйка – полицейский-кинолог
Первое место среди женщин заняла Ольга Шлячина со своим верным другом Бисмарком

Первое место среди женщин заняла Ольга Шлячина со своим верным другом Бисмарком

Фото: Мария ЛЕНЦ

21 июня свой профессиональный праздник отмечали российские кинологи. В этот день исполнилось ровно 106 лет со дня образования кинологической службы в нашей стране. В честь этого праздника «Комсомольская правда» проводила конкурс «Собачья работа», в котором приняли участие кинологи в погонах, работающие вместе со своими четвероногими напарниками.

Первое место среди женщин заняла Ольга Шлячина со своим верным другом Бисмарком.

Ольги Шлячина – прапорщик полиции, занимает должность командира отделения отдельной роты патрульно-постовой службы МУ МВД России по ЗАТО город Железногорск. Уже 7 лет работает кинологом. Столько же времени немецкая овчарка Бисмарк остается ее надежным напарником. Для того чтобы стать профессионалом, пес прошел специальную подготовку и регулярно повышает свою квалификацию.

«В качестве телефонного звонка у меня стоит звук сирены, - говорит Ольга. - Как только Бисмарк слышит его, несмотря на усталость, подскакивает, берет в зубы поводок и ошейник и уже ждет у двери».

Как и хозяйка, Бисмарк любит свою работу и с азартом идет по следу преступника. Только в этом году напарники раскрыли 10 преступлений и задержали четырех преступников.

Только в этом году напарники раскрыли 10 преступлений и задержали четырех преступников

Только в этом году напарники раскрыли 10 преступлений и задержали четырех преступников

Фото: Мария ЛЕНЦ

Как-то грабитель, похитив у девушки золотую цепочку, деньги и телефон, забрызгал свои следы одеколоном. Он увидел в окно, что к его дому приближаются полицейские и служебный пес, и таким образом хотел сбить их с толку. Но его план провалился – Бисмарк сразу вычислил преступника.