Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Дом. Семья16 февраля 2015 10:10

Енот на час

Домашний енот Ютта родилась и выросла в красноярской семье.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Чтобы обзавестись таким необычным домашним животным, нужно воспитывать зверька с рождения, потому что дикого енота никогда не получится приручить. Это очень забавное и милое животное, общение с ним мало кого оставит равнодушным, улыбки и хорошее настроение обеспечены.

Ютта принимала самое активное участие в чаепитии, надкусывала печеньки, полоскала руки в чае и, конечно, смешила своих гостей.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Ютта с рождения привыкла к человеческим рукам, сейчас ей уже восемь месяцев.

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Очень тяжело содержать енота в домашних условиях. Купить его легко, а в плане воспитания и адаптации много вопросов, в которых нужно разбираться. Очень советую хорошо подумать перед тем, как заводить енота, – советует Алиса Рислинг, хозяйка Ютты.

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Еноты очень своенравные животные, очень сложно их заставить что-то делать. Ими движет любопытство, для них самое важное разнюхать и залезть куда-то, а вытащить их оттуда бывает очень сложно.

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Юша дома расковыряла вентиляционное отверстие и устроила себе там «гнездо». Вообще, в дикой природе еноты выгоняют из дупла белок и живут там. Мы пробовали закрывать, забивать, баррикадировать  это «бетонное дупло», но все безуспешно, пришлось «разрешить» ей этот дом.