Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2014 5:55

Норильские машинисты переехали медведя и выложили видео на YouTube

«Дави его, дави!» - распаляли они друг друга во время расправы
Норильские машинисты переехали медведя и выложили видео на YouTube

Норильские машинисты переехали медведя и выложили видео на YouTube

В Интернете появилось шокирующее видео. На нем в деталях изображено, как локомотив давит медведя. Как выяснилось, ЧП произошло 4 декабря в Норильске, в районе поста Голиково, около двух часов ночи. «За рулем» тепловоза находились два машиниста. Увидев, что прямо перед ними, метров за сто, по путям бежит хищник, они заметно оживились. Решение пришло мгновенно - убивать.

- Тихо! – завопил один из мужчин. – Снять же его нужно!

Далее происходящее напоминало настоящую расправу. Метр за метром локомотив настигал ошалевшее от страха животное. И никто не захотел дать предупреждающий сигнал и прогнать его с путей.

- Дави его! Дави, дави! – орали распаленные «охотники», перемежая каждое слово матами. Еще секунда, и медведь попал под колеса многотонной «махины». Поняв это, живодеры зашлись от хохота: "Есть!"

Сейчас в произошедшем разбирается Западно-Сибирская транспортная прокуратура. А полицейские ищут труп хищника. Но пока безуспешно. Тот ли это медведь, что третий день бродит в окрестностях Норильска, сведений еще нет.

«Комсомолка» будет следить за развитием событий.

Это видео за двое суток посмотрели около тысячи пользователей. Люди возмущены таким поступком локомотивной бригады, и вот один из самых приличных комментариев.

Елена:

«Вот такие нелюди живут среди норильчан. А ведь у них есть семьи. Представляете, приходят они домой и с радостью жене и детям кричат: «Мы МЕДВЕДЯ ЗАДАВИЛИ, УРА!!! Несчастное животное кто-то спугнул и это явно, вместо того, чтобы посигналить ему чтобы он свернул, ВЫ его ЗАДАВИЛИ. Это ребенок природы, а если бы кого-то из ваших родных так, вы бы ВОПИЛИ. Если Земля молчит, это не означает, что вы смеете так поступать. Жить ВАМ теперь всю жизнь с таким тяжким грузом на Сердце и не удивлюсь если природа вам отомстит….»

ОФИЦИАЛЬНО

Петр Лихолитов, пресс-секретарь ГМК "Норильский никель":

- По данной публикации в социальной сети в компании проводится служебное расследование. Если подтвердится, что ответственность за данное происшествие несут наши сотрудники, компанией к ним будут приняты самые жесткие дисциплинарные меры. Мы уверены, что действия этих людей получат соответствующую оценку со стороны правоохранительных органов. Хотелось бы отметить, что отраженное в видеоролике отношение к животному миру не характерно для компании «Норильский никель» и ничего кроме возмущения вызвать не может.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Норильскими машинистами, наехавшими на медведя, заинтересовалась прокуратура

- Пока говорить о том, какое наказание грозит машинистам, рано, нужно опросить их, установить, увеличивал ли состав скорость, и принимались ли меры для того, чтобы избежать столкновения, - объясняет Оксана Горбунова, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ. – Как минимум, прокуратура внесет представление работодателю с требованием привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц и принять меры к тому, чтобы в дальнейшем такие нарушения не допускались. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Медведь, которого сбили норильские машинисты, вероятно, жив!

Но выйти на след шатуна помешала метель

Видео, на котором локомотив давит медведя, бьет рекорды по просмотрам в Интернете. Напомним, поражающее своей циничностью ЧП (иначе не скажешь) произошло 4 декабря. Двое машинистов, управляющих локомотивом, издалека замечают бегущего по железнодорожным путям медведя. Но вместо того, чтобы применить экстренное торможение, они, напротив, оживляются, распаляя друг друга матами (была бы возможность, наверняка еще бы поддали газу!). Локомотив настигает загнанного зверя… (читайте далее)

Норильские машинисты, переехавшие медведя, грешат на неисправный звуковой сигнал

Продолжается проверка по ЧП, которое произошло в Норильске ночью 4 декабря. Напомним, в Интернете появился ролик, на котором детально запечатлено, как локомотив переезжает медведя. Но особенно всех, кто смотрел видео наезда, возмутили циничные комментарии машинистов, управляющих составом. «Дави его! Дави, дави!», - орали распаленные мужчины, перемежая каждое слово матами. А когда медведь попал под колеса, те зашлись от хохота: «Есть!» (читайте далее)

Видео: Алексей Григорьев, youtube.com