Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Звезды22 октября 2014 8:40

«Соколы России» устроят в Красноярске незабываемое авиашоу

Военные самолеты будут кружить прямо над Коммунальным мостом!
Над Красноярском будут… кружить военные самолеты

Над Красноярском будут… кружить военные самолеты

Фото: KP.RU-Красноярск

В эту субботу, 25 октября, над Красноярском будут… кружить военные самолеты. Необычное представление устраивает группа высшего пилотажа «Соколы России». В авиашоу примут участие два штурмовых бомбардировщика Су-24, два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31, а также дальний стратегический бомбардировщик Ту-95МС, несущий на борту имя нашего города.

Блок высшего пилотажа будет представлен шестью самолетами Су-30 СМ. Пилоты выполнят демонстрационные полеты над руслом Енисея, в районе Коммунального моста. Также запланированы прыжки с парашютом. Показательные выступления пройдут в диапазоне высот от 200 до 4000 метров. За зрелищем лучше всего наблюдать с набережной реки или находясь в районе Театральной площади.

В этот же день в Красноярск прибывает главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев. Основная цель его прибытия – призыв красноярцев к военной службе по контракту. Специально для этого на Театральной площади будет работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Все желающие смогут ознакомиться с требованиями, которые предъявляют к кандидатам, и узнать о социальных гарантиях, положенных контрактникам.

На площадке Военно-инженерного института СФУ пройдет демонстрация военной техники, стенда о развитии полярной авиации, научных проектов военной тематики и многое другое. Для тех, кто захочет поступить в учебные заведения Военно-воздушных сил Министерства обороны, здесь же, на площади будет работать палатка Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Где и когда пройдет

25 октября, с 12.30 до 16.30 в районе Театральной площади. В качестве приглашенных звезд на авиашоу выступят актер Аристарх Ливанов и певец Андрей Державин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уникальное авиашоу прошло в Красноярске [фото]

В субботу, 25 октября, красноярцы стали свидетелями грандиозного зрелища! Прямо над Коммунальным мостом, на высоте от 200 до 4000 метров, кружили современные боевые самолеты. (читайте далее)