Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Сочи - 201424 февраля 2014 6:26

Красноярцы внесли в копилку сборной России 8 Олимпийских медалей!

Причем 5 из них - высшего достоинства [фото]

Ура! Сборная России заняла первое общекомандное место в медальном зачёте, завоевав 33 медали различного достоинства, причём 13 из них высшего (подробности на стр. ). Более чем весомый вклад в эту победу внесли спортсмены из Красноярского края: положили в копилку нашей страны 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Если сравнивать с общим количеством, - красноярские спортсмены принесли стране больше трети золотых медалей, а именно - пять из тринадцати.

Всего же наши земляки завоевали 8 наград из 33-х.

Поздравляем, и - представляем наших героев.

Александр Третьяков

Александр Третьяков

Александр Третьяков (скелетон) - «золото»!

Изначально Александр дал понять, что идёт на высшую ступень пьедестала почёта. В первом спуске он установил сразу два рекорда: разгона и трассы! Впоследствии ему уже не было равных. Третьяков, летя по трассе, показывал лучшее время, опережая соперников, только наращивал своё преимущество. И вот итог, первое место. Поздравляем Александра с первой в истории России золотой медалью в скелетоне!

Виктор Уайлд

Виктор Уайлд

Виктор Уайлд и Алёна Заварзина (сноуборд, параллельный слалом, слалом гигант) – два «золота», «бронза»

Да! Любовь решает многое! Прекрасное выступление и Алёны и Виктора. Многие говорили, что в этой дисциплине российской команде «ловить нечего», но... Алёна Заварзина - бронзовая медаль в параллельном слаломе гиганте. Виктор Уайлд! Герой, не побоимся сказать, российского сноуборда. Две олимпийских медали высшего достоинства, - это действительно золотая пара российского зимнего спорта.

Евгений Устюгов

Евгений Устюгов

Евгений Устюгов (биатлон – эстафета) - «золото»

Олимпиада для Евгения, «казалось бы», не задалась с самого начала. Но эстафета расставила всё на свои места! Красноярец сделал всё, что от него зависело, и помог сборной России взять долгожданное биатлонное золото Олимпийских Игр Сочи-2014! Стоит отметить, что именно эта награда вывела сборную России на первое общекомандное место в медальном зачёте.

Дмитрий Труненков (слева)

Дмитрий Труненков (слева)

Дмитрий Труненков (бобслей) - «золото»

Да, Дмитрий разгоняющий, он не пилот. Но в команде он далеко не последних ролях! В этой Олимпиаде Дима проявил себя: в экипаже Александра Зубкова в последний день Олимпиады Дмитрий доказал, что в Красноярском крае есть богатыри, способные быть первыми! Дмитрий Труненков - золотая награда сочинской Олимпиады, очередное золото Красноярска.

Николай Олюнин (cноуборд, бордкросс) - «серебро».

Выступление Николая станет показательным для многих начинающих спортсменов. Коля начал, как говорится, с места в карьер. На всех предварительных заездах Олюнину не было равных. В финале, к сожалению, красноярцу немного не повезло. Но он доказал, что в Красноярске есть школа сноуборда, да и ещё какая!

Александр Денисьев и Владислав Антонов (санный спорт, двойки) - «серебро»!

Настоящая сенсация игр в Сочи. Денисьев и Антонов попали на Олимпиаду в последний момент, благодаря выступлению на этапе Кубка Мира. И вот, - в заездах двоек красноярцы обходят своих старших товарищей по сборной Южакова и Махнутина, пробиваются в эстафетную гонку. Именно в ней красноярцы берут серебро!

Несомненно, мы гордимся не только теми спортсменами, что завоевали медали. А всеми, кто защищал на Олимпиаде честь Красноярского края.

Одним им известно, сколько труда, сил, а порой и здоровья надо положить, чтобы пробиться на соревнования не просто высокого, - наивысшего уровня.

Бобслеист Николай Хренков, хоккеист Александр Сёмин, скелетонист Николай Трегубов, сноубордист Андрей Болдыков, саночница Екатерина Батурина и фристайлистка Марика Пертахия, - мы гордимся вами, мы вправе рассчитывать на вас в будущем.

Мо-лод-цы!