Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics

«Медиаперсона-2013». «Медиасобытие года»

«Комсомолка» и наши друзья подарили Красноярску подарили АРТ-ПРОСПЕКТ

Технические шкафы на проспекте Мира превратились в картины!

Такой подарок сделала «Комсомолка» и наши партнеры к двум круглым датам: 75-летию Центрального района и 385-летию Красноярска. Каждый из 10 технических шкафов стал картиной! И вот так неожиданно в Красноярске появился новый экскурсионный маршрут: горожане «гуляют» от шкафа к шкафу, рассматривают, фотографируются! Надеемся, что и в 2014 году мы вместе с компанией «Ростелеком» продолжим проект, и наш город станет еще красивее и оригинальнее!

«Комсомолка» и администрация Центрального района искренне благодарит всех участников и партнеров этого проекта.

ОАО «Ростелеком» - за то, сразу оценили идею и помогли ее реализовать.

Компанию «Акродекор» – за предоставленные краски.

Трудовые отряды главы города – за то, что помогли очистить шкафы.

Художников – за творчество от души. И каждому из них – наша искренняя благодарность!

Мира, 39: изостудия Центра творческого развития и гуманитарного образования, педагог Марина Тонкаль-Ткачева и ее команда: Соня Александрова, Лапихина Соня, Демкина Лида, Рагимова Фидан, Островерх Ангелина. Сурикова, 35: Юлия Иванова.

Сурикова, 28: Татьяна Багрянцева, Лариса и Лиза Гавришины, Рома Гудовасов.

Мира, 55: Татьяна Матвеева и Полина Матвеева, школа «Импульс».

Мира, 94 и Кирова, 19: Светлана Морозова и Вероника Лагута. Педагоги студии «Леонардо» и их детская команда: Ольга Русских, Наталья Терентьева, Ярослав Понамарёв, Алина Сухих, Юлия Колмакова. Мира, 45, 61, 79, 102: команда Константина Яблонского - марафона «Делай сам» и художественного училище им. Сурикова: Любовь Куриленко, Екатерина Мальцева, Алена Савельева Ольга Запольская, Маргарита Глотова, Денис Леонтьев, Худяков Александр Дмитрий Прохоренко, Евгений Туленков, Рада Ильиных, Алёна Казуркина, Вадим Фомин, Алиса Спичак.

Мира, 105, Ленина, 32: Сибирская школа дизайна - Алина Логинова, Мария Чаенко, Рена Гарашова, Елена Изотова, Елена Аболина.

Мира, 80а - Центр творчества «Импульс»: педагог Мария Леденева (школа № 24) и ее ученики Жанна Косарева, Алина Палачанина, Александра Корицкая, Михаил Гаврилец; педагог Татьяна Русова (школа №147) и ее ученики Даша Барцайкина и Люба Ходякова.

«Комсомолка» и друзья «построили» в Красноярске ГОРОД-САД!

Мы живем в Красноярске, мы любим его, мы хотим, чтоб он стал лучше

ГОРОД-САД из 385 деревьев – такой подарок друзья нашего медиахолдинга сделали себе и Красноярску в честь 385-летия города.

У нас получился не просто сад, а вкусный сад: на улице Мужества мы высадили яблони, грушу, калину, смородину, маньчжурский орех.

Утром - в куплете, вечером - в газете!

Специальный фоторепортаж о ГОРОДЕ-САДЕ смотрите здесь.

«Комсомольская правда» благодарит всех партнеров акции: администрацию Центрального района Красноярска, Епархию Красноярского края, Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького, Красноярский педагогический колледж № 2, Сибирский государственный технологический университет, ДЮСШ № 1 г. Красноярска, ООО «ТД «Аскона», группу компаний «Арсенал», ОАО «Красноярский завод синтетического каучука», ОАО «В-Сибпромтранс», региональный политкомитет регионального отделения в Красноярском крае партии «Гражданская платформа», Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю, ООО ГУК «Жилфонд», ОПФР по Красноярскому краю, компанию «Sib Haus Красноярск», УФПС Красноярского края - филиал ФГУП «Почта России» в лице директора Олега Анатольевича Бобнева, ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» и других.

Кто и за что из наших партнеров акции «ГОРОД-САД» станет победителем, узнаем на Церемонии вручения Премии «Медиаперсона года» 21 февраля.

В Красноярске прошли соревнования для спортсменов, которые… еще не ходят

Один из самых классных детских проектов, сделанных Комсомолкой в 2013 году, без сомнения стал «Забег в ползунках». Идея – не нова. Первый такой забег наша газета провела еще 10 лет назад. Но соревнования – 2013 стали самые массовыми за всю историю – 240 шустрых малышей вышли на свой первый в жизни старт 1 июня в доме спорта им. Михаила Дворкина.

Несмотря на то, что состязались в ползании-беге совсем крохи, в возрасте от 7 месяцев до 3-х лет, всё было по-взрослому. На финише фиксировали результаты судьи с настоящими секундомерами, а чемпионы и призёры вставали на пьедестал, получали настоящие дипломы и медали.

А мамы, папы, бабушки, дедушки и другие болельщики поддерживали юных спортсменов как могли. В ход для ускорения процесса ползания-бега по дорожке шло всё: от игрушек-книжек, до ключей от машины и дорогих гаджетов — телефонов, планшетов и даже ноутбуков!

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

- впервые «Бег в ползунках» собрал такое количество детей — в соревновании приняли участие 240 семей,

- юные спортсмены (от 7 месяцев до 3 лет) соревновались в 4-х возрастных категориях,

- малыши в возрасте от 7 месяцев до 1 года ползли дистанцию длиной 10 метров,

- малыши в возрасте от 1,5 до 3 лет бежали дистанцию в 15 метров,

- самый шустрый карапуз Красноярска в 2013 году проползает 10 метров за секунды.

«Комсомольская правда» благодарит всех партнеров акции:

Кондитерскую компанию «Гинтер», компании «Нутриция», «Сады придонья», «Сок спеленок».

Кто и за что из наших партнеров станет обладателем звания «Медиаперсона 2013», мы узнаем на Церемонии вручения Премии «Медиаперсона года» 21 февраля.

Фотографии самого веселого в истории Красноярска забега можно посмотреть здесь!

Видео наших коллег из других СМИ здесь.

Вот как прокомментировал забег Глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

«Зеленый субботник» вместе с «Комсомольской правдой»

В Год экологии боремся за чистоту по-новому!

«Комсомолка» решила пойти дальше обычного сбора мусора и предложила акцию, которая должна изменить саму идею городских субботников. Основная мысль заключается в том, чтобы мусор не просто собирать, а сортировать. Участники субботника собирали мусор в разноцветные пакеты: в зеленые – бумагу и картон, в синие – стекло, в желтые – металл, в красные – пластик.

Таким образом, мусор превратился в сырье и был отправлен на переработку.

На память об этом событии все участники получили полезный подарок: «Экологический справочник» от «КП» с адресами всех предприятий Красноярска, которые перерабатывают мусор.

Акцию под названием «Зеленый субботник» поддержала администрация Красноярска, сразу несколько управляющих компаний, предприятия по вывозу и утилизации отходов, энергетики, молодежные организации, студенты и волонтеры.

Где убирали: Остров Отдыха Когда: 20 сентября 2013 года Итог: около 120 разноцветных пакетов раздельно собранного мусора ушло на переработку.

Фото можно посмотреть здесь.

Как проходила акция – можно посмотреть здесь