Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics

«Медиаперсона-2012». «Выступление года»

Фото: KP.RU-Красноярск

body{ background-image:url('http://kp.ru/f/4/image/49/09/630949.png');background-repeat:no-repeat;background-attachment:fixed;background-position:top; }

«Катя-Катерина»

Дмитрий Шилов, продюсер группы "Максимка".

Катерина – Пешкова - умница, красавица, модель, вице-Мисс Красноярск-2000 и просто популярная телеведущая переквалифицировалась и занялась делами государственными. Не новость, а просто песня! Вот и переделали народные умельцы известную композицию Андрея Державина «Катя-Катерина», посвятив модный «трек» Катерине. Ролик про популярную телеведущую в июле 2012 года, разместила интернет - провайдер «Максима» в рамках одного из конкурсов. Автор слов знаменитый кэвэнщик Алексей Екс, исполнила группа «Максимка». Смотрится клип на одном дыхании, весело, и по-доброму, и необычно.

Факт

Видеоматериала хватило с лихвой, ведь девушка с 17 лет не сходит с экрана телевизоров. За первую неделю трансляции в интернете, ролик просмотрели более тысячи раз.

«Закон о тишине»

Три депутатов записали рэп-песню и сняли видеоклип о новом нашумевшем законе, который могут принять в Красноярском крае в 2013 году, - законе о тишине. Александр Глисков, Елена Пензина и Андрей Селезнев - депутаты городского совета.

Дословно

«Кофемолка шумит, но соседям пофиг.

Я включаю телевизор, чтоб узнать что происходит,

А там говорят закон новый выходит.

Тишина, тишина, соблюдай тишину

Иначе депутаты объявят войну…»

Факт

В интернете клип собрал более шести тысяч просмотров.

Сказано

- Мы посчитали, что эта тема требует более пристального внимания общественности. Так родился замысел - спеть песню, - написала в своем ЖЖ депутат Городского Совета Елена Пензина.

Сибирский «Gangnam style»

Алексей Акимов, звукооператор Красноярской филармонии

Алексея «КП» номинировала за суперролик «по мотивам» клипа корейский рэпера PSY, Gangnam Style. Творческая идея возникла после одного из выступлений ансамбля «Танцы Сибири». Танцор Виталий Щеголев повторил движения корейского «Билана». Остальных артистов это нисколько не смутило, они подхватили инициативу и выступили «на одной волне». Вместо исконно русских приседаний зрители увидели «латинскую ламбаду». Видеозапись попала в руки звукооператору с фантазией. И вот результат - артисты отжигают рэп в народных костюмах с балалайками на сцене БКЗ.

Факт

Ролик за несколько дней собрал полмиллиона просмотров в сети.