Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics

«Медиаперсона-2012». «Телесобытие года»

Фото: KP.RU-Красноярск

body{ background-image:url('http://kp.ru/f/4/image/49/09/630949.png');background-repeat:no-repeat;background-attachment:fixed;background-position:top; }

ТВ «Енисей» - «Утро на Енисее»

Юрий Тишков, главный редактор, генеральный продюсер телеканала «Енисей».

В сентябре 2012 года на «Енисее» появился утренний эфир. Это второй утренний эфир в Красноярске (первый у «ТВК») и первый в крае. Программа начинается в 6 утра, и длится 3 часа.

- Утренний эфир делает новый коллектив, но в его руководстве, конечно, профессионалы, - рассказывает Юрий Тишков. – Каждый день трое ведущих рассказывают об актуальных новостях. Прогноз погоды уточняет информация от оперативного дежурного ГО и ЧС. Сюжеты программы освещают интересные события и истории из жизни жителей края. А эксперты «Утра» - практикующие специалисты в области права, педагогики, кулинарии и спорта - они дают советы зрителям и отвечают на их вопросы. Кроме того, в этом телесезоне у нас появилось сквозное информационное вещание, это значит, что в течение всего дня на канале выходят свежие новости. Утром – шесть раз в течение трех часов, затем днем, вечером и плюс итоговый выпуск.

Факт

Зрители «Енисея» первыми узнают о режиме работы аэропортов и ожидающихся природных катаклизмах.

СТС-Прима – «Город Прима»

Илья Сураев, главный редактор службы собственных программ СТС-Прима и 12 канала;

Игорь Шпехт, главный режиссер телеканала;

Николай Васильев, начальник отдела маркетинга.

В телекомпании «СТС-Прима» всерьез увлеклись интерактивным телевидением: теперь ведущие общаются со зрителями в прямом эфире.

- Мы решили создать некое медиа-пространство, в котором комфортно общаться всем красноярцам, - рассказывает Илья Сураев, главный редактор службы собственных программ. – В сентябре на «СТС-Прима» 2012 года запустили городской вечерний телеканал, который называется «Город Прима». Это час прямого эфира, такое бесшовное телевидение: здесь и сейчас. Инновация: после эфира ведущие остаются в студии, все происходящее транслируется на сайт телеканала, и в это время зрители задают свои вопросы.

Факт

А еще появился и дневной эфир: его ведет Анастасия Петрусева вместе со своим ребенком – маленьким Кириллом. Программа рассчитана специально для красноярских мам.

24opentv.ru - открытое красноярское

телевидение

Павел Стабров, автор проекта.

Открытое ТВ – это пока только сайт, но зато на этой площадке можно показывать ВСЁ (конечно, в разумных рамках): прямые трансляции с любых интересных мероприятий, акций и тусовок. В скором будущем, как обещают авторы проекта, добавятся трансляции спортивных мероприятий, концертов. Также здесь есть и раздел видеблогов. А еще авторы работают над тем, чтобы открытое красноярское телевидение горожане могли смотреть и на мобильных телефонах.

Факт

«Комсомолка» сразу поняла, как это круто, ново и необычно. В 2012 году появилось несколько совместных проектов с 24opentv.ru. Мы транслировали детский карнавал, Красноярскую ярмарку книжной культуры и другие интересные события. Надеемся, что и в этом году наше сотрудничество с «Открытым ТВ» продолжится.