Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Досуг12 октября 2012 10:51

Полная киноафиша Красноярска на неделю с 11 октября

Анита Цой

Анита Цой

Фото: KP.RU-Красноярск

Зачем идти на концерт Аниты Цой мужчинам, женщинам и детям?

Накануне единственного шоу в Красноярске певица рассказала «КП» о себе, о кулинарии, и о нашем городе

Ваш любимый и самый сложный номер в новой программе?

- У меня нет любимчиков. Это то же самое, что спросить у матери кого из своих детей она больше любит. А шоу – оно все сложное, с использованием самых современных технологий.

Расскажите сколько оборудования вы везете в Красноярск, численность группы?

- С нами в туре путешествуют 65 человек, это музыканты, артисты балета, административный состав, костюмеры, ребята, которые обеспечивают нам все техническое оснащение сцены. Все оборудование мы везем с собой, это два трейлера со светом, звуком, экранами, костюмами. Весной, когда проходил первый этап тура, мы путешествовали между городами на трех автобусах, которые были настоящими домами на колесах с кухней, спальными местами, душем и туалетом. На этот раз мы будем передвигаться на всех видах транспорта. Это, конечно связано и с расстояниями между городами, и погодой.

Что такое гастроли для артиста?

- Это счастье напрямую общаться со своим зрителем. Это часть работы артиста. Это его доход. Это кладезь новых впечатлений и эмоций для нового творчества.

Многие красноярцы собираются идти на ваш концерт всей семьей. Говорят, ваше шоу очень нравится детям-подросткам. Это так?

- Я сама мама. Все свои шоу я всегда старалась делать так, чтобы моему сыну нравилось наблюдать за происходящем на сцене. Поэтому на мои шоу-программы люди ходят семьями. Детишкам интересно смотреть на яркие и красочные картинки, многочисленную смену костюмов, мужчинам нравится качественный гитарный поп-рок, ну и конечно на девчонок из балета любуются, ну а женщины приходят послушать глубокие красивые тексты, поплакать, посмеяться и проникнуться историями, которые случались с каждой из нас.

Если бы вас попросили одним эпитетом охарактеризовать Красноярска, каким бы он был?

- Развивающийся.

В женскую дружбу верите?

- Я верю в дружбу в принципе. Хотя уверена, что близких и самых настоящих друзей много не бывает.

Если бы вам подарили один день отдыха, как бы вы его провели?

- Могу и люблю по-разному проводить свои выходные. Всегда рада провести время со своей семьей, моими близкими и родными. Обязательно готовлю что-нибудь вкусненькое. Люблю устраивать для себя день красоты, например, плавать в бассейне, париться в бане, делать массаж.

Вы ходите на концерты как обычный зритель?

- Не часто выпадает такая возможность. Последний раз мне посчастливилось побывать на единственном концерте Мариинского симфонического оркестра под управлением Валеры Гергиева в Кемерово. Это был чудесный день. С Валерием Гергиевым нас связывают теплые дружеские отношения. Мы редко видимся, из-за постоянных гастролей и разъездов. А тут удалось даже поговорить и провести пару часов в обществе друг друга.

Красноярцев волнуют дороги-пробки, детские сады, экология. А вас?

- Пробки - это больная тема всех крупных городов, я думаю. Я живу за городом, и каждый раз на дорогу от дома до офиса мне приходится тратить в лучшем случае 2,5 часа. Это ужасно. Я даже свою машину специально переделала. Она у меня настоящий офис на колесах, можно работать, стоя в многокилометровых московских пробках.

Скоро Новый год. Все знают, что вы умеете и любите готовить. Каким будет ваш новогодний стол?

- В этом году я сделала много различных солений: хрустящие огурчики, маленькие, сочные помидорки, лечо, аджику, сварила компот из яблок, слив и вишни, а еще замариновала опят и заморозила белые грибы. Поэтому на новогодний стол я собираюсь выложить все свои труды – дары сада, леса и огорода. А вот что будет в качестве основного блюда пока трудно сказать, еще не придумала. Но это будут блюда русской кухни. А вот блюда корейской кухни нас ждут на корейский новый год. Его мы отмечаем в национальных костюмах – хан бок, и на столах обязательно будет капуста кимчи, много других салатиков – панчане, я обязательно сделаю корейский хлеб тог, пельмени, паровые манты и пожарю корейское мясо на косточке – кальби.

Ваша прекрасная форма - результат наследственности или ваших усилий?

- Это результат каждодневных усилий и многолетней работы над собой. Я от природы пухлик. Все что ни съем, все куда надо (смеется). За годы я уже разработала для себя определенную систему, которая включает в себя правильное питание, физические нагрузки, отдых, обязательный прием витаминов и полноценный сон.

Блиц-опрос

Любимая литературная героиня.

- Аннет Ривьер из романа Ромена Роллана «Очарованная душа».

Что для Вас наивысшее счастье?

- Быть нужной людям

Дар, которой вам хотелось бы обладать?

- Волшебство. Из меня получился бы великолепный белый маг!

Где: Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

Когда: 16 октября, 19.00

Цена: Билеты 1000-2500 руб.

А в это время

«Комсомолка» приглашает красноярцев на автограф-сессию Аниты Цой!

10 победителей конкурса смогут лично пообщаться и сфотографироваться с певицей и получить ее автограф! Что нужно сделать?

Придумайте три прилагательных, наиболее точно описывающих Аниту, пришлите прилагательные и начинайте подбирать наряд для встречи со звездой! Анита Цой лично прочитает все конкурсные работы и выберет лучшие из них. 12-14 октября мы выставим на сайте имена победителей. Не пропустите!

Десятка самых красноречивых встретится с артисткой 15 октября в пресс-центре «Комсомолки». Один, главный победитель, получит два билета на концерт, который состоится 16 октября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина!

Ваши прилагательные отправляйте по смс на номер 9020. В начале сообщения напишите слово ДОСУГ затем пробел, затем прилагательные, пробел и ваше имя-фамилию. Стоимость сообщения для всех абонентов 3,5 рубля.

Также вы можете написать ваши прилагательные после этой статьи на сайте по адресу kp.ru/5986 в комментариях, главное - укажите ваши настоящие имя и фамилию!

С любовью не шутят!

Московский театр «Мюзик-холл» открывает свой новый гастрольный тур по городам Хакасии и Красноярского края музыкальной комедией Кальдерона Де ла Барки «С любовью не шутят». Зрителей ждет увлекательная история с песнями и танцами. Сюжет о превратностях любви закручен драматургом так лихо и изобретательно, что пересказать его почти невозможно – надо следить за тем, что происходит на сцене, не отрываясь. Дополнительный плюс этой постановки - масштабные декорации, реквизит и стилизованные испанские костюмы, воссоздающие историческую эпоху 17 века, словом, все точно так же, как и для столичного зрителя.

Зрителей порадует по-настоящему звездный актерский состав: Владимир Стеклов, Елена Воробей, Оскар Кучера, Анна Невская, Игорь Ливанов и другие.

Где: Музыкальный театр пр. Мира, 129, тел (391) 221-52-42

Когда: 15 октября, 19.00

Цена: Билеты 600-2800 рублей

Внимание, конкурс!

У «Комсомольской правды» есть два билета для своих читателей. Чтобы их получить, ответьте на простой вопрос: назовите имя главного героя самой знаменитой пьесы Кальдерона.

Ваши ответы отправляйте по смс на номер 9020 до 15.00 12 октября. В начале сообщения напишите слово ДОСУГ затем пробел, затем ответ, пробел и ваше имя-фамилию. Стоимость сообщения для всех абонентов 3,5 рубля.

Победитель конкурса, а это будет седьмое правильное сообщение, мы пригласим за билетом! Ждите звонка!

НЕ ПРОПУСТИ

Ансамбль танца Сибири им.Годенко

На своем первом в новом творческом сезоне концерте коллектив представит танцевальную программу, состоящую в основном из номеров «Золотого фонда».

Постановки Годенко и сегодня составляют большую часть репертуара ансамбля. В программу так же органично вплетены новые яркие танцевальные номера, созданные современными балетмейстерами-хореографами.

Где: Большой концертный зал Пр. Мира, 2б Т. (391) 227-49-30, 295-83-60

Когда: 12 и 13 октября в 19.00

Цена: Билеты от 150 до 1000 рублей

Алексей Архиповский

Уроженец южного Туапсе, выпускник знаменитой Гнесинки, солист ансамбля Людмилы Зыкиной, Алексей Архиповский, без сомнения, лучший балалаечник России и мира. Он один из тех немногих музыкантов, которым удается сочетать работу в традиционном «народном» русле с разработкой собственного пути, часто куда более яркого и самобытного.

Аранжировки Алексея отличаются техникой и глубиной мысли: далекий от общепринятого стандарта «народника», Архиповский резко выделяется среди музыкантов-консерваторов.

В последние годы музыкант активно гастролирует с концертами по городам России и за рубежом.

Где: Театр оперы и балета Ул.Перенсона, 2 Т. (391) 281-14-15

Когда: 16 октября в 19.00

Цена: Билеты от 700 до 1300 рублей

Денис Мацуев

Два дня подряд блистательный пианист, народный артист России будет выступать на сцене красноярской филармонии.

В первый день перед публикой пианист предстанет в окружении своих друзей – музыкантов с мировым именем - Айдара Гайнуллина (баян), Аркадия Шилклопера (альпийский рог, валторна), Борислава Струлева (виолончель), Андрея Иванова (контрабас) и Дмитрия Севостьянова (ударные).

18 октября виртуоз выступит в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Марка Кадина.

Где: Большой концертный зал Пр. Мира, 2б Т. (391) 227-49-30

Когда: 17 и 18 октября в 19.00

Цена: Билеты от 600 до 1500 рублей

ФИЛЬМ НЕДЕЛИ

Франкенвини

Комедия, мультфильм, ужасы, США, 2012.

Режиссер: Тим Бёртон.

В ролях: Чарли Тахэн, Кэтрин О’Хара, Мартин Шорт, Мартин Ландау, Вайнона Райдер.

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и… возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

КИНОАФИША с 11 по 17 октября

Фото: KP.RU-Красноярск

ЭПИЦЕНТР

пр. Красноярский рабочий, 173б, т. (391) 277-78-88, epicentr.ru

Билеты: 40-150 руб.

ДухLess

11.X - 17.X: 12.30, 21.35

Заложница 2

11.X - 17.X: 14.25

Петля времени

11.X - 17.X: 17.45

Франкенвини

11.X - 17.X: 9.0, 10.45, 16.05, 19.50

Фото: KP.RU-Красноярск

ЛУЧ

ул. Карла Маркса, 149, т. (391) 2600-000, kinoluch.ru.

Билеты: 30-250 руб.

Аэротачки

11.X - 17.X: 9.00, 11.05, 14.55

Дом в конце улицы

11.X - 17.X: 17.10, 22.55

ДухLess

11.X - 17.X: 11.15, 12.50, 14.35, 18.35, 20.45

Заложница 2

11.X - 17.X: 9.30, 11.10, 16.40, 18.50, 22.40

Любовь с акцентом

11.X - 17.X: 15.10, 19.05

Петля времени

11.X - 17.X: 22.45.

Самый страшный фильм

11.X - 17.X: 13.20, 21.05

Синистер

11.X - 17.X: 9.10, 14.40, 16.45, 20.40, 22.45

Универсальный солдат 4

11.X - 17.X: 18.25, 20.35

Франкенвини

11.X - 17.X: 10.45, 12.40, 16.40

Фото: KP.RU-Красноярск

КВАДРОФИЛЬМ

ул. Телевизорная, 1, т. (391) 291-10-01, kvadrofilms.ru

Билеты: 100 – 200 руб.

Дом в конце улицы

11.X - 17.X: 15.00, 22.40

ДухLess

11.X - 17.X: 9.10, 13.00, 15.10, 19.00, 21.05

Заложница 2

11.X - 17.X: 9.20, 20.40

Мужчина с гарантией

11.X - 17.X: 11.15, 17.15

Петля времени

11.X - 17.X: 15.40, 23.10

Порочная страсть

11.X - 17.X: 17.00

Синистер

11.X - 17.X: 16.20, 22.10

Универсальный солдат 4

11.X - 17.X: 11.20

Франкенвини

11.X - 17.X: 9.0, 10.50, 12.40, 14.30, 18.30, 20.20

Фото: KP.RU-Красноярск

КИНОМАКС

ул. 9 Мая, 77, т. (391) 276-85-92, kinomax.ru

Билеты: 80-500 руб.

Дом в конце улицы

11.X - 17.X: 17.15, 22.10

ДухLess

11.X - 17.X: 10.30, 12.40, 14.50, 17.00, 19.10, 21.20, 23.20

Заложница 2

11.X - 17.X: 11.20, 15.05, 18.10, 21.00, 23.05

Любовь с акцентом

11.X - 17.X: 10.20, 12.20, 14.35, 16.40, 18.40, 20.45, 22.50

Петля времени

11.X - 17.X: 11.10, 15.40, 20.05

Пока ночь не разлучит

11.X - 17.X: 13.25, 19.25

Порочная страсть

11.X - 17.X: 13.35, 18.00, 22.30

Самый страшный фильм

11.X - 17.X: 14.25, 20.15, 00.15

Синистер

11.X - 17.X: 10.50, 13.05, 15.20, 17.40, 20.00, 22.20

Франкенвини

11.X - 17.X: 10.10, 12.05, 14.00, 15.55, 17.50, 19.45, 21.45, 23.40

Фото: KP.RU-Красноярск

МОРИСИНЕМА

Ул.Партизана Железняка, 23, т.(391)256-85-77, mori-cinema.ru

Билеты: 80-180 руб.

ДухLes

11.X - 17.X: 11.05, 13.05, 15.10, 17.15, 19.20, 21.25, 23.40, 01.40

Заложница 2

11.X - 17.X: 22.10, 00.10, 02.05

Любовь с акцентом

11.X - 17.X: 10.10, 14.05, 19.05, 01.05

Петля времени

11.X - 17.X: 11.30, 12.10, 14.25, 16.45, 21.20, 23.35, 01.50

Порочная страсть

11.X - 17.X: 10.20, 14.35, 18.50

Самый страшный фильм

11.X - 17.X: 14.30, 18.20

Синистер

11.X - 17.X: 12.20, 16.35, 20.50, 23.15, 01.25

Универсальный солдат 4

11.X - 17.X: 16.15, 22.40

Франкенвини

11.X - 17.X: 17.00, 19.0, 21.0, 22.55, 00.55

Выиграй два билета на фильм «Франкенвини». Чтобы их получить вам необходимо:

Отправить SMS на короткий номер 9020.

Пример сообщения – ДОСУГ затем пробел КП и название фильма.

Сообщения необходимо отправить до 12 октября (итоги подводим в 18.00).

Стоимость SMS - 3,6 рубля для абонентов ВСЕХ операторов.

Билеты получит десятый участник конкурса, который отправит сообщение.

Победителю придет приглашение в нашу редакцию (Красноярск, ул. Никитина, 3б) в виде СМС.

Билеты предоставлены кинотеатром «Эпицентр».

ДОСУГ

7 чудес света

В красноярском цирке новая программа «7 чудес света». Вы увидите экстремальных гимнастов под куполом цирка, неординарных жонглеров, все представление с вами будет самый смешной клоун России, ученик знаменитого артиста Олега Попова! И гвоздь программы: горные львы и канадские пумы БЕЗ КЛЕТКИ! А так же самаркандские верблюды и леопарды! Зрителей ждет множество спецэффектов и неожиданных сюрпризов!

Где: Цирк Пр. Красноярский рабочий, 143а Т. (391) 233-14-55

Когда: До 21 октября Ближайшие представления: 13 и 14 октября в 12.00 и 16.00

Цена: Билеты от 300 до 900 рублей

Михаил Шуфутинский

В концертную программу, которую мэтр шансона покажет в Красноярске, войдут самые популярные песни, спетые им за все годы его музыкальной карьеры.

Секрет популярности певца можно объяснить устойчивостью его репертуара. Он пробуждал ностальгические чувства как на родине, так и в других странах у русскоязычного населения, исполняя хорошо известные и популярные песни. Шуфутинский сохранил старую песенную традицию, называя себя преемником таких исполнителей, как В.Козин и Л.Утесов.

Где: Музыкальный театр Пр. Мира, 129 Т. (391) 221-52-42

Когда: 22 октября в 19.00

Цена: Билеты от 1500 до 3000 рублей

Любовь — не картошка, не выбросишь в окошко

Веселая постановка театра "Дом" и режиссера Андрея Максимова. В спектакле задействованы - Игорь Скляр, Кирилл Полухин, Нина Усатова, Кира Крейлис-Петрова, Зоя Буряк.

Это комедия с танцами, песнями и частушками. Несколько дней из жизни сибирской глубинки насыщены неиссякаемым народным юмором и задором. Тонкий музыкальный фон, а также любовно-детективная интрига в сюжете пьесы, придает спектаклю особый шарм и динамизм.

Где: Театр оперы и балеты Ул. Перенсона, 2 Т. (391) 281-14-15

Когда: 24 октября в 19.00

Цена: Билеты от 600 до 2500 рублей

Арт-группа «Сопрано 10»

Созвездие женских голосов нового поколения России: от самого низкого — меццо-сопрано, до самого высокого — колоратурного сопрано. Каждая из 9 солисток группы — это «вокальный бриллиант» с незаурядными актерскими и музыкальными данными.

Проект уже изначально имеет серьезное реноме, основанное на репутации Михаила Турецкого. Профессиональная подготовка и артистические таланты солисток позволяют быть абсолютно уверенным: по творческому потенциалу «Сопрано 10» сложно найти равных, как в России, так и за рубежом. Именно поэтому коллектив ставит перед собой амбициозные цели - покорить не только российского зрителя, но и выйти на большую международную сцену.

Где: Большой концертный зал Пр. Мира, 2б Т. (391)227-49-30

Когда: 28 октября в 19.00

Цена: Билеты от 800 до 3500 рублей

Эдита Пьеха

- Свою юбилейную программу я назвала "Песня - жизнь моя",- говорит Эдита Пьеха. - Название родилось как-то само собой, просто и естественно. Ведь из 75 прожитых лет большая часть - 55 - отдано сцене, вся моя жизнь связана с песнями.

Юбилейный концерт для Эдиты Станиславовны - это возможность выразить благодарность всем тем, кто рядом с ней все эти годы, кто любит ее песни, ждет телевизионных эфиров, приходит на концерты. Тем, для кого она поет и живет!

Где: Театр оперы и балета Ул. Перенсона, 2 Т. (391) 288-90-06

Когда: 4 ноября в 18.00

Цена: Билеты от 500 до 1800 рублей