Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Звезды27 октября 2011 10:00

Телепрограмма дарит кульпоход 28 октября

Дорогие наши читатели! «Телепрограмма» продолжает дарить вам билеты в кино, театр и на концерты. Чтобы их получить, вам необходимо:

1. Отправить SMS на короткий номер 9020 с заявкой. Пример сообщения – ДОСУГ затем пробел и НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ (например, «Хочу на спектакль «Морозко»).*

Билеты получает пятый участник конкурса, который отправит сообщение. Победителю придет приглашение в нашу редакцию (Красноярск, ул. Никитина, 3б) в виде SMS.

2. Вырезать специальный купон и принести в редакцию для обмена.

Все сообщения необходимо отправить до 28 октября (итоги подводим в 18.00)

*Стоимость SMS - 3,5 рубля для абонентов ВСЕХ операторов Красноярского края.

Время

Время

Время

Где: Эпицентр (пр.Красноярский рабочий, 173б, т. (391) 277-78-88).

Когда: 29 октября (дневной сеанс).

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?

Дельфинарий

Где: Площадь возле ТРЦ «Планета» (ул.9 Мая 77, т. (391) 215-32-66).

Когда: Среда, четверг в 18:00; пятница в 15.00 и 18.00; суббота и воскресенье в 12.00, 15.00, 18.00.

Самый крупный в Европе всесезонный передвижной аквакомплекс устраивает представления для красноярцев. За 45 минут дельфины Флори и Зель в компании морского котика Графа успевают показать множество трюков. Головокружительный каскад ярких номеров – гарантия хорошего настроения и маленьких, и взрослых зрителей!

Кармен

Кармен

Кармен

Где: Театр оперы и балета (ул. Перенсона, 2, т.(391) 227-58-11).

Когда: 28 октября в 19.00.

Опера «Кармен» — один из шедевров оперного искусства. Музыка, полная жизни и света, ярко утверждает свободу человеческой личности. Образ Кармен – олицетворение роковой страсти и неизбежности трагической развязки.

«Кармен» на сцене красноярского театра оперы и балета – это не только история страстной цыганки, но и история солдата Хозе, который разрушает самое лучшее, что есть вокруг него, порой даже не замечая этого. Это и истории других, менее заметных на первый взгляд персонажей (Эскамильо, Микаэла, Цунига, Моралес), оказавшихся на «линии судьбы» Кармен – Хозе. Герои оперы обрисованы сочно, темпераментно, во всей психологической сложности характеров. С большим мастерством воссоздан национальный испанский колорит и обстановка действия драмы.

Оперные увертюры итальянских композиторов

Оперные увертюры итальянских композиторов

Оперные увертюры итальянских композиторов

Где: Малый концертный зал ()Пр.Мира, 2б, т.(391) 227-49-30, 295-83-60).

Когда: 29 октября в 19.00.

Второй концерт абонементного цикла "Окно в Европу", посвящённый году Италии в России. Красноярский академический симфонический оркестр исполнит увертюры к операм итальянских композиторов. В этот вечер место за дирижёрским пультом займёт маэстро из Италии Роберто Джанола. Несколько лет назад он с триумфальным успехом выступил в Красноярском театре оперы и балета и теперь вновь согласился приехать в наш город по приглашению Красноярской филармонии. В концерте примет участие и солист из Италии Паоло Марчезе (труба).

Сказка о царе Салтане

Где: Малый концертный зал ()Пр.Мира, 2б, т.(391) 227-49-30, 295-83-60).

Когда: 30 октября в 11.00.

Музыкальная «Сказка о царе Салтане» написана композитором Светланой Новиковой-Бородиной по мотивам одноимённой сказки А.С. Пушкина. Яркая, самобытная, образная музыка автора в исполнении Красноярского филармонического русского оркестра сопровождается чтением сказки артистом Юрием Мосовым.

Кенни Вашингтон, Мишель Уолкер (США) и Трио Алексея Черемизова

Где: Музыкальный театр(Пр.Мира, 129, т.(391) 227-81-02, 221-52-42, 288-31-75).

Когда: 1 ноября в 19.00.

Звезды мирового джаза в проекте "Джаз двух побережий: Лос-Анжелес - Сан-Франциско". Впервые перед красноярской публикой выступит Кенни Вашингтон, легенда мирового джазового искусства.

Диапазон проникновенного голоса певца – пять октав. Также в этот вечер перед красноярской публикой выступит американская джазовая певица Мишель Уолкер и трио пианиста Алексея Черемизова.

Мишель Уолкер – эта восхитительная нью-йоркская джазовая вокалистка, со страстной и в тоже время нежной манерой исполнения, которая поражает всех своим особенным тембром голоса.

Билеты предоставлены кинотеатром «Эпицентр», администрацией Дельфинария, Красноярской филармонией, Гастрольным Агентством Крас-концерт и Театром оперы и балета.