Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды30 марта 2011 22:00

Актриса ситкома «Папины дочки» Анастасия Сиваева: «В отличие от своей Даши быть мамой в 19 я не готова!»

В новых сериях девочки Васнецовы повзрослели. И разбрелись по своим семьям

В продолжении популярного сериала вся интрига закручивается вокруг Даши и Веника, ожидающих рождения ребенка. Мы поговорили с Настей Сиваевой о ее героине и жизни вне этого проекта. - Настя, продюсеры в 19 лет сделали вас «беременной». А в реальной жизни могли бы представить себя мамой в таком возрасте? - Ой, что вы! Я к этому ни физически, ни морально пока не готова. Я еще сама ребенок - меня воспитывать и воспитывать. Появление малыша пока не входит в мои планы. Хотя моя мама родила меня как раз в 19. - А вы так удачно играете даму в положении! У кого консультируетесь, «как быть беременной»? - Во-первых, у мамы. Она может рассказать, как ходить в положении, как говорить, как смотреть. Но пока с большим животом я еще не снималась, примерила лишь маленький, на три месяца. - Ваша старшая «сестренка» по сериалуМирослава Карпович снялась для мужского журнала. А вам предложения подобные поступали? - Мне кажется, 19-летние не часто появляются на обложках изданий для мужчин. Для себя не вижу в этом никакой необходимости. И если даже предложат, то на сто процентов не соглашусь. - Говорят, с «Папиными дочками» вас связывает то, что вы сами из многодетной семьи. Если не ошибаюсь, у вас четыре сестры и брат... - Я действительно читала, что у меня четыре сестры и мой папа психолог. Откуда эта информация?! На самом деле у меня папа с мамой и брат Лешенька (смеется). - Ну братик-то на съемках «Папиных дочек» уже был? - Не был. Некогда ему! Он у меня серьезный - садик и все такое. Но сериал обожает, впрочем, как многие дети. - Ну да, на празднике проводов зимы, который канал СТС устроил в Серебряном Бору, вам дети прохода не давали. - Да, на этот раз что-то невероятное творилось. Мы даже конкурсы не смогли провести.

Героиня Насти Сиваевой Даша и ее бойфренд Веник уже совсем взрослые - в новых сериях, в частности, они присматривают место для семейного гнездышка.

Героиня Насти Сиваевой Даша и ее бойфренд Веник уже совсем взрослые - в новых сериях, в частности, они присматривают место для семейного гнездышка.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

- А как же вы тогда в метро ездите? - Да спокойно. Иногда очки надеваю. Но люди настолько зациклены на своих проблемах, что по сторонам не смотрят. А если замечают, то думают: «Ну что актриса будет делать в метро? Просто похожая девушка». И проходят спокойно дальше. Но если, не дай бог, в вагоне едет какой-то школьный класс! Тогда я превращаюсь в черепаху, прячу голову и стараюсь остаться незамеченной. - Неужели поездка на общественном транспорте не превращается в сплошную автографсессию? - Нет. Хотя иногда, конечно, бывают случаи. Однажды в вагоне ехала какая-то компания - человек семь. Заметили меня, стали петь нашу заглавную песню из «Папиных дочек». С одной стороны было очень приятно, с другой - я жутко смущалась. - Скажите, а в «Жестоких играх» участвовать было не жутко? - Сама не понимаю, как согласилась. Человек я совершенно не экстремальный и до поездки в Аргентину ничего экстремального не совершала. А когда мне предложили поучаствовать, то захотела понять: способна ли я совершить что-то для себя не присущее? Высоты я боюсь, с водой тоже на вы. - Ну и что для себя поняли? - Как оказалось, в экстремальных ситуациях я неплохо плаваю (смеется). Слава Богу, травм серьезных не получила, а ссадины были у всех. О чем новые серии Авторы сценария решили повернуть время вспять и показать пропущенный в прошлом сезоне отрезок времени - когда Даша и Вениамин ждали рождения ребенка. В ближайших сорока сериях внимание сосредоточено не на семье Васнецовых, а на молодежи проекта - Даше, Венике, Галине Сергеевне, Маше. Мы обязательно увидим и Полежайкина, и учителя физики Павла Сергеевича, которого играет Александр Головин. Конечно, мама с Пуговкой тоже будут появляться - приходить в гости к старшим дочкам, которые по сюжету теперь сняли квартиры и живут отдельно от родителей, но история все-таки не о них. Появится ли в новых сериях Андрей Леонов, пока неизвестно. Однако продюсеры сериала утверждают, что все может быть и папу сумеют встроить в историю в любой момент. «Папины дочки», будни, 19.00. CTC