Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья28 марта 2011 16:42

Как избавиться от бывшей жены моего мужа?

Одни читатели присылают нам свои истории, а другие с удовольствием их [обсуждают]
Источник:kp.ru

Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет!!!

Я вышла замуж в 18 лет за молодого человека, которого очень люблю, но проблема в том что он был женат и у него есть ребенок.

У нас в целом все хорошо, но вот только наши ссоры происходят только из-за его бывшей. Проблема в том, что она его еще любит но упустила его сама!!! Мы все знаем, что свое счастье мы строем сами: она сама ему сказала «уходи» и 2 года уже якобы жалеет об этом. Она всячески перетягивает его к себе, он очень любит свою дочку и не скрывает этого... Она часто приглашает его в гости и т. д. Но когда узнала, что он женился, совсем потеряла контроль... Пишет ему: «Я приготовила твое любимое блюдо приезжай, я тебя покормлю». Естественно он не едет, я тоже очень хорошо готовлю и стараюсь ему во всем угождать. Просто сейчас возникла такая ситуация она позвала его к себе на день рождения, и он собрался ехать. На это я ему сказала: мне будет неприятно.

Он просто бился в истерике и, естественно, мы снова поругались. Я просто не знаю что и делать... Я ревную... Он говорит, что любит меня, и если бы хотел вернуться к ней, давно бы это сделал... Я просто боюсь, помогите! Елена.

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ А у меня абсолютно противоположная ситуация. Полгода назад попросила мужа определиться - любовница или семья (я и дети), выбрал любовницу. Ну и скатертью дорога, живу в свое удовольствие, в их семейную жизнь не лезу, не звоню, не пишу, умерла так умерла. Зато они после Нового года лезут в мою жизнь, крадут мои фотки, утащат что-нибудь из дома, а я схожу и куплю лучше. Звонят по ночам, пишут эс­эмэски. А я не скандалю с ними. Единственное, попросила участкового, чтобы он их утихомирил. Так что бывшие бывают разные. Евгения. Посоветуй своему мужу откупиться от бывшей жены. Например, я тоже очень страдала и хотела его возвращения, звонила, ждала днем и ночью, звала, бредила им, говорила, что все прощу, сходила с ума. Но когда он при встрече предложил переоформить крупный депозит на мое имя взамен свободы, я подумала и согласилась, дав честное слово, что он больше обо мне не услышит. Слово держу скоро уж 6 лет. Так мне и на душе полегчало. Мы с ребенком исчезли из его жизни. Видимо (и скорее всего), я ждала его возвращения и звала назад, будучи в страхе от предстоящей бедности: мол, как я с ребенком без него теперь управляться буду в одиночку. Зовут ушедшего мужа назад от страха - либо перед бедностью, либо перед одиночеством. Ну не из-за любви же к тому, кто променял тебя с его ребенком на другую! Хотя в первое время ошибочно именно так и кажется - что зовешь его назад, в семью, потому, что все еще любишь подлеца этого! Бывшая жена. Совет простой - пока нет совместных детей, ищите запасной аэродром и улетайте. В противном случае готовьтесь, что вы у него будете не одна. Алекс. Дорогая моя девушка. Вы знали, за кого выходите замуж. Так перестаньте ревновать. Он хороший муж, и к вашим с ним общим детям он будет относиться так же. Относитесь к этому спокойно, и он не будет ничего от вас скрывать. Доверяйте ему. Ира. У меня ситуация один в один. Моя девушка меня страшно ревнует к бывшей жене, с которой у нас есть ребенок. Нужно понимать, что если муж отвел ребенка домой и поговорил с женой, то это не повод для ревности. А вот пошел к бывшей в гости - это уже за гранью, и свое беспокойство нужно доносить до любимого, но спокойно, без претензий и истерик. Проводник.