Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Звезды22 февраля 2011 12:15

Телеканал СТС-Прима вышел в финал ТЭФИ-регион-2010 сразу в двух номинациях!

Красноярские тележурналисты вновь громко заявили о себе на всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион». В Ульяновске объявили финалистов в направлении «Информационное вещание», и в финале сразу двух главных номинаций конкурса - телеканал СТС-Прима

Красноярские тележурналисты вновь громко заявили о себе на всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион». На днях в Ульяновске объявили финалистов в направлении «Информационное вещание», и в финале сразу двух главных номинаций конкурса - телеканал СТС-Прима.

Ведущая Новостей СТС-Прима Анастасия СОЛОПЕКО  - финалистка Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион-2010» в номинации «Ведущий информационной программы»

Ведущая Новостей СТС-Прима Анастасия СОЛОПЕКО - финалистка Всероссийского конкурса «ТЭФИ-регион-2010» в номинации «Ведущий информационной программы»

Новости СТС-Прима претендуют на премию «ТЭФИ» в номинации «Ежедневная информационная программа» для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона. Кстати, они выходят в финал уже четвертый раз за всю историю проведения конкурса. В этом году в финале еще Новости ТВК, а также Новости из Хабаровска. В еще одной номинации - «Ведущий информационной программы» - за главный приз – бронзовую статуэтку «Орфей» и всеобщее признание будет бороться ведущая Новостей СТС-Прима Анастасия СОЛОПЕКО. Конкуренты у Насти сильные: Алена Ласточкина из томской телерадиокомпании «ТВ-2» и Светлана Хасанова из ТРК «Башкортостан» (город Уфа). Впрочем, даже оказаться в тройке финалистов - почетно. Это одна из самых многочисленных по количеству заявленных работ номинация. К слову, у СТС-Прима премия в этой номинации уже есть - в 2003 году лауреатом конкурса стал ведущий Новостей СТС-Прима Сергей РУБЦОВ. Корреспондент Новостей СТС-Прима Алексей КРИВОГОРНИЦЫН, который побывал на подведении первых итогов в Ульяновске, рассказывает: «Было приятно, что Красноярск знают, отмечают высокий уровень красноярской журналистики и федералы, и региональщики. Начальник Отдела российской и зарубежной корреспондентской сети Дирекции информационных программ, ОАО «Первый канал» Сергей СЕМЕНОВ не просто отмечал уровень красноярских телевизионщиков, но и акцентировал, что Красноярск - город, в котором сохранилась свобода духа журналистов, и телекомпании позволяют себе снимать такие сюжеты, которые другие не снимают. Когда объявили, что СТС-Прима в финале, зал неожиданно громко начал кричать: «Красноярск, Красноярск!» Конечно, очень приятно! Получал на сцене диплом и был рад за наш город и нашу телекомпанию».

Ведущий Новостей СТС-Прима Сергей Рубцов – лауреат ТЭФИ-регион-2003 в номинации «Ведущий информационной программы»

Ведущий Новостей СТС-Прима Сергей Рубцов – лауреат ТЭФИ-регион-2003 в номинации «Ведущий информационной программы»

Кстати, Красноярск стал абсолютным лидером по количеству заявленных на конкурс телекомпаний - десять. Среди них и закрывшееся в этом году «Афонтово». На суд жюри представлены 32 работы. Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» проводится в этом году в девятый раз. А имена победителей телеакадемики назовут в апреле, финал конкурса пройдет с 19 по 22 апреля в городе Таганрог.