Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Общество6 сентября 2010 22:00

Первоклассник-2010

[фото]

В честь начала учебного года "Комсомольская правда" делает первоклассникам подарок! Сегодня мы публикуем фотографии сделанные 1 сентября. Сохраните этот номер на память о вашем Дне знаний!

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя образовательная школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов

В этом году школа в 46 раз принимает своих учеников. За эти годы накоплен опыт образовательной деятельности,сформировался педагогический коллектив, тысячи выпускников, получив среднее образование, вступили во взрослую жизнь.

Школа является победителем конкурса общеобразовательных учреждений в рамках Национального приоритетного проекта «Образование», ей вручен «Знак качества» и диплом Российской академии образования.

Школа достигает высоких результатов обучения. Выпускники школы успешно сдают ЕЭГ (лучшие результаты по русскому языку и математике среди общеобразовательных школ). Высокий образовательный уровень подготовки и познавательной активности учащихся позволяет им ежегодно принимать участие в районных, городских и краевых олимпиадах.

Учащиеся школы — активные участники традиционных школьных праздников: музыкальных спектаклей театра «Высокие нотки», КВН, историко-музыкальных композиций, спортивных праздников. Традиционными стали Дни музея и Дни семьи.

Муниципальное образовательно учреждение «Общеобразовательное учреждение лицей№ 8»

1а во всем пример

Класс послушных и умелых.

Математика, письмо

Все дается им легко

Самый дружный класс в лицее

1б в тебя мы верим

Вы ребята хороши

Помогайте вы друг другу от души.

Ну а кто самый веселый?

Спрашиваю я у вас

Этот класс своим задором

Будет радовать всех нас

Там где будет 1в

Будет радость, смех везде

1г самый послушный

Эти детки так чудны

И задания домашние

Будут выполнять они.

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя образовательная школа №133 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла»

Первоклассникам, пришедшим в этом году в нашу школу очень повезло. Этот учебный год, провозглашенный годом учителя, поможет по другому взглянуть на учебный и воспитательный процесс. Ведь обучение детей в первом классе навсегда останется в памяти ученика как самое большое духовное богатство. Первый учитель — дорогое понятие, оно пробуждает светлые надежды.Пусть все надежды пробуждают в течение всей жизни первоклассника доброту и любовь к учителям, родителям, а ум и настойчивость воспитанников создают благо и процветание.