Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
О РАЗНОМ3 сентября 2010 22:00

Красноярцев приглашают на гонки

[Отдохни с «Комсомолкой»] [аудио]

В воскресенье, 5 сентября, синоптики обещают погодку до +15 и без дождей, так что в этот день тем, кто не хочет сидеть дома, стоит сходить на соревнования по мотокроссу на кубок главы города. Они пройдут на Покровской горе.

- Это спортивные состязания на профессиональных мотоциклах по сложной трассе, - пояснил главный специалист промоотдела Красспорта Дмитрий Костюнин. - Длина дистанции - 1200 метров. Спортсменам необходимо будет преодолеть 10 кругов. Дистанция включает в себя 15 трамплинов и одну так называемую «гребенку». Перепад высот на дистанции составляет до 50 метров, что позволяет спортсменам прыгнуть в длину до 30 метров и высоту до 5 метров.

На соревнования в Красноярск съедутся спортсмены из нескольких городов. В заездах будет стартовать до 30 мотоциклистов одновременно. Для удобства зрителей на видеоэкране устроят трансляцию происходящего на трассе. Мотоциклисты будут гонять с 12.00 до 16.00. А в это время в 12.00 на трассе «Красное кольцо» начнутся не менее зрелищные гонки.

- Сначала стартует «Супер Дрифт Битва Запад против Востока», - рассказал пиар-менеджер соревнования на трассе «Красное кольцо» Максим Орлов. - На эту битву съедутся лучшие «дрифтеры» России из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и многих других городов. Красноярск также представят самые титулованные пилоты. По ее завершении состоятся парные заезды участников серии «Тайм Атак» - гонки на время по кольцу.

Кстати, соревнования по дрифту на сегодняшний день являются самыми зрелищными и эффектными — огромные тучи дыма из-под колес, красивейшие автомобили, прекрасные девушки, так что горожанам есть что посмотреть на этих первых сентябрьских выходных.

КСТАТИ

Детям предлагают на скорость забраться на Слоника

На красноярских Столбах пройдет спортивный «Скальный фестиваль». Как сообщает пресс-служба природного парка, состязания стартуют 5 сентября в 11 часов у скалы Слоник. Основное направление соревнований: боулдеринг или преодоление «хитрушек». К участию приглашаются как профессиональные спортсмены, так и любители. Участники, вошедшие в первую пятерку, получат призы. В детском боулдеринге могут участвовать ребятишки до 12 лет. Юным столбистам надо будет покорить Слоника.