Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Лето в городе26 июля 2010 10:22

Питьевая вода в парке Горького на вес золота

[Как я провел выходные]

Мы продолжаем рубрику «Как я провел выходные». Корреспонденты «Комсомолки» выезжают в самые популярные у горожан места отдыха и делятся опытом – где, что, почем, что хорошо, а что плохо.

В минувшую субботу мы большим-большим коллективом: семья, друзья, родственники - двинулись в парк Горького на День мороженого. В обещанную «халяву» - бесплатную раздачу сладкого лакомства - верилось не очень. «Наверное, будут очереди. Или придется участвовать в конкурсах», - думали мы, но все равно пошли. Но все оказалось гораздо лучше! Купончики, которые можно обменять на мороженое, выдавали при входе в парк, не жалея. А также раздавали в конкурсах – и победителям, и проигравшим. Пломбир со сгущенкой, карамелью, шоколадом и черникой выдают в обмен на купончики совершенно свободно, никакой очереди, давки. В следующем году (а праздник уже становится традиционным) всем советуем сходить. И весело, и вкусно.

Правда, после такого количества сладкого, да еще на жаре, пить очень хочется. А бутылочка простой воды 0,5 в павильонах парка Горького, оказалось, стоит аж 50 рублей!!! Так что запасайтесь питьевой водичкой, когда отправитесь сюда на прогулку, иначе разориться можно. А еще не порадовали купленные в парке мыльные пузырики. Они плохо дуются, и колечко с палочкой выпадает из крышечки (кто хоть раз покупал эту игрушку, понимает, о чем речь). Все три купленные бутылочки оказались некачественными. В общем, не стоит тратить деньги.