Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Читателям24 мая 2010 22:00

Комсомолке - 85!

Мы делимся самым интересным: какие секреты мы раскрыли в радиостудии «Комсомольской правды», что пожелали нам известные люди города и края и кто победил в наших конкурсах

Дорогие читатели! Вчера для нас, коллектива красноярской «Комсомолки», выдался очень необычный, трудный, но безумно интересный день. Юбилейные 85 лет (кстати, красноярская редакция моложе — ей всего 12 лет) мы отмечали вместе с вами. Принимая ваши поздравления, разыгрывая для вас подарки и делая еще много-много замечательных вещей.

Поделимся самым интересным: какие секреты мы раскрыли в радиостудии «Комсомольской правды» (ведь у нас открылось свое радио!), что пожелали нам известные люди города и края и кто победил в наших конкурсах.

В редакции «Комсомолки» работал мифический журналист

В день рождения «Комсомолки» руководители отделов по очереди появлялись в эфире нашего радио. Они вспоминали забавные факты из истории газеты-«юбилярши».

Варвара Рудовская, руководитель пресс-центра: «Этой фамилией подписывались все корреспонденты»

- В 2000 годах был в нашей редакции такой мифический журналист - Анна Симова. Этой фамилией подписывались все корреспонденты, когда из каких-то соображений нужно было сохранить инкогнито… А такое случалось часто! Поэтому Анна Симова была одной из самых результативных журналистов «Комсомолки», очень много она писала. Кстати, читатели ей часто звонили, приходилось говорить, что Аня то в отпуске, то на больничном. Однажды пришли милиционеры ее искать прямо в редакцию. Когда отвертеться уже было невозможно, мы наобум сказали, что Анна Симонова – это наш корреспондент Стас Патриев, ему и достались все шишки (смеется).

Светлана Хустик, замредактора по спецпроектам: «Алло, вы по тополям?»

- Однажды моя коллега написала заметку про девушку, которая обратилась к депутатам горсовета с призывом издать приказ о защите деревьев. Она очень сильно переживала, что городские власти регулярно выкорчевывают тополя, и решила, что пора встать на защиту деревьев. Что было на следующий день в редакции, трудно передать словами! Я пришла на работу первая, около 9 утра, в кабинете уже разрывался телефон. Звонили читатели, которые хотели высказать свое мнение на тему: «Нужно или нет вырывать тополя»! В результате до планерки, которая обычно начинается у нас в 10.00 утра, я успела ответить на 10 звонков читателей. Началась планерка, а телефон не утихал, пришлось выделить дежурного, который только и делал, что сидел на телефоне, отходя разве что в туалет. К середине дня звонившие читатели разделились на два лагеря: те, кто за тополя, и те, кто против них. В конце дня каждый, кто брал трубку в редакции, первым делом спрашивал: «Вы по тополям?» К слову, так продолжалось и второй, и третий день. К четвертому «тополиное безумство» потихоньку утихло.

Сергей Пахтусов, веб-редактор сайта kp.ru: «Моя мама прочитала в «КП» статью о городе под куполом на Крайнем Севере»

- 40 лет назад моя мама, будучи комсоргом, прочитала в «КП» статью о том, что на Крайнем Севере будут строить город под куполом, и поехала в Якутию по комсомольской путевке. Там я и родился. Кстати, город под куполом так и не построили, получился просто город. Спустя много много лет меня взяли на работу в редакцию «Комсомолки», и я четко слежу за тем, чтобы таких статей не появлялось (смеется).

Светлана Сокульская, директор по рекламе: «Клиент перепутал издания и дал две полосы рекламы»

- Однажды мы вели переговоры по размещению рекламы с руководителем одной крупной строительной фирмы. Побывали у него на встрече, показали газету. Он дал нам две полосы рекламы. Привозим к нему показать, как все красиво получилось. Он: «Не понял... Я же хотел рекламу в «Красноярский комсомолец» дать». Оказалось, что он перепутал наши издания из-за похожих названий. Вместе посмеялись, и он уже много лет остается нашим клиентом.

ДОСЛОВНО

«Пёсик сушеный, 58 калорий»

У нашего замредактора для ежедневного выпуска Марии Мишкиной есть такое «хобби»: когда она вычитывает тексты журналистов, чтобы убрать из них ляпы и неточности, самые забавные из них она тайком сохраняет. В честь дня рождения «КП» мы публикуем самые забавные «приколы» из ее коллекции:

***

Пятый участник аварии, пассажир Хонды, находившийся на заднем сиденье, за разговорами так и не заметил, как в результате столкновения оказался в багажном отсеке иномарки.

** *

У окна леденели руки.

***

у доброй половины собравшихся чуть не вышибло слезу.

***

И вот, буквально пары укусов было достаточно, чтобы он умер на месте. Даже «скорую» не дождался!

***

- Наши прогнозы достаточно оптимистичные, – разочаровал нас Александр Якимов, заместитель начальника отдела по противопожарной пропаганде МЧС Красноярского края. – Ничего страшного в Красноярске не будет.

**

Но самое главное и сложное сейчас – это воспитать культуру собаководов. Создать общественное мнение, что какать на улице – это плохо.

**

- Гимназия № 11 заминирована, - крикнул мужчина и бросил трубку.

Учителя внимательно несколько раз прослушали голос звонившего и утверждают, что этот человек не учится в их гимназии.

***

Таблица стоимости продуктов питания:

Пёсик сушеный, 58 калорий.

***

На следующий день мы Тиму мертвого нашли за диваном. Девушка позвонила врачу, осматривавшего питомца. Он утверждал, что ничего страшного с котом не происходит.

**

При потере сознания необходимо немедленно вызвать «скорую помощь».

***

Девочка приходит к папе: - Папа, у меня к тебе два вопроса. - Да, сынок, слушаю!

***

1. Проспект «Красноярский рабочий». Он весь перекопан, особенно около Предмостной. В ГИБДД рекомендуют объезжать через Вавилова.

2. Улица Вавилова. «Стоит» из-за любителей объехать «пробку» на Красрабе…

***

Мы решили составить рейтинг самых смешных сцен спектакля, которые вызвали у красноярцев истеричный хохот

… Герои гоняются за мисс Петиксон. Затем они ее ловят и связывают… Кроме того, Нину Русланову прямо на сцене один из актеров пытался еще и задушить.