
В Красноярск съедутся 100 мастеров-кукольников со всей России
В Красноярске 29 апреля в выставочно-деловом центре «MixMax» откроется масштабная выставка-ярмарка «Фабрика игрушек». Механические, деревянные, мягкие, интерактивные, простые и эксклюзивные игрушки, авторские куклы – их посетители смогут не только увидеть, но и купить. Здесь же будет множество развивающих, настольных, электронных и мультимедийных игр для ребенка, книги, детская мебель и оборудование для детских игровых площадок. А на «Арт-Базаре» будут продавать все необходимые материалы для создания авторской куклы и костюмов для нее, а также товары для творчества и дизайна.
- В Красноярске соберется около 100 мастеров-кукольников со всей России, каждый приедет со своей коллекцией игрушек, - рассказали организаторы выставки - компания «MixMax». - Свои товары представят и производители современных игрушек. Для маленьких посетителей на ярмарке игрушек будут работать детские игровые площадки и «Фабрика развлечений», где можно поиграть, повеселиться и поучаствовать в различных конкурсах.

КОНКРЕТНО
Самые интересные мероприятия «Фабрики игрушек»:
- Выставка-продажа игрушек для детей всех возрастов: повседневные и подарочные, для развития творческой фантазии и самовыражения;
- II региональный фестиваль авторской куклы ― выставка уникальных работ мастеров-кукольников России;
- Мастер-классы от профессиональных мастеров-кукольников;
- Конкурс детских талантов «Маленькая Звезда»;
- Благотворительный аукцион «Шаг навстречу» в помощь детям с онкологическими заболеваниями - продажа кукол, созданных известными красноярцами.
Выставка будет проходить с 29 апреля по 1 мая.
Куда приходить: ВДЦ «MixMax», ул. Телевизорная, 1, стр. 9, тел. (391) 291-11-08, 291-11-19. Стоимость билетов - 50 рублей.
