Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Читателям11 апреля 2010 22:00

«Комсомолка» поможет в выборе профессии!

Дорогие абитуриенты! В среду, 14 марта, в газете «Комсомольская правда» специально для выпускников школ Красноярского края выйдет очередной проект «Студенческий город»!

Дорогие абитуриенты! В среду, 14 марта, в газете «Комсомольская правда» специально для выпускников школ Красноярского края выйдет очередной проект «Студенческий город»!

Наши корреспонденты подготовили для вас самые полезные, интересные и актуальные темы горячей поры вступительной кампании-2010. Мы поможем вам не только определиться с выбором профессии, но и подскажем, в какой отрасли больше всего зарабатывают и куда пойти учиться, если вы уже знаете, какому делу посвятить свою жизнь.

Итак, читайте в «Студенческом городе»:

- Наверняка каждого из вас волновал или до сих пор волнует вопрос, кем стать: химиком, программистом или визажистом. Куда направиться - в гуманитарии или в технари? Чтобы помочь ребятам и их родителям, мы обратились за советом к специалистам в области подростковой психологии.

- Порой обстоятельства складываются так, что студенту нужно перевестись из одного учебного заведения в другой. Не устраивает качество обучения, не сложились отношения с преподавателями, поменяли место жительства, наконец. Как правильно и по закону оформить все документы? Каков порядок перевода? Об этом расскажут наши корреспонденты.

- Можно и выучить иностранный язык по скайпу? Конечно, виртуальные уроки с микрофоном и веб-камерой дешевле и удобнее обычных курсов. А вот насколько они эффективны? Разбираемся со специалистами.

- Каким уникальным специальностям научат в красноярских техникумах? Куда поступать, если вы хотите работать в области туризма или ландшафтного дизайна? А также сколько получают специалисты самых востребованных в городе профессий: инженеры и рекламщики?

Не пропустите, в среду, 14 апреля, в «Комсомольской правде»