Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 августа 2016 9:08

В Красноярске неизвестные напали на девушку и вырвали из рук сумку с крупной суммой денег

По горячим следам их задержал наряд вневедомственной охраны

23-летняя красноярка поначалу испугалась, а потом растерялась, когда на нее вдруг напали двое мужчин и вырвали из рук сумку. В ней было все – ключи, деньги, золотые изделия, дорогой телефон, документы – примерно на 80 тысяч рублей. Незнакомцы сбежали с добычей, а она оглядывалась по сторонам. И вдруг заметила патрульную машину экипажа вневедомственной охраны. Она тут же подбежала к ней.

Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе городской полиции, злоумышленников задержали по горячим следам вскоре после того, как разошлась ориентировка. Видимо, подозреваемые чувствовали себя уверенно, раз не стали далеко уходить от места преступления. Ими оказались местные жители 1980 и 1992 года рождения. При досмотре личные вещи девушки нашли, позже их вернули владелице.

Для информации: разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ) предусматривает до 10 лет лишения свободы.