Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 августа 2015 8:01

Красноярский краевой суд оставил приговор Дмитрию Когану, сбившему двух девушек, без изменения

Родственники больше не будут обжаловать приговор

Напомним, за совершенное ДТП, в котором погибли две девушки, Дмитрию Когану назначили три года колонии-поселения. Это наказание его защитник посчитал слишком суровым, а прокуратура и родственники погибших — слишком мягким. В итоге все стороны обжаловали приговор.

Заседание краевого суда продолжалось около полутора часов. Адвокат Дмитрия Когана в основу защиты положил болезнь его отца, однако все стороны процесса, в том числе и суд, сочли, что отец тут совсем ни при чем. При этом краевой суд посчитал, что приговор вынесен правильно и оставил его без изменения. Участники процесса ждали, что виновник аварии попросит прощения у родственников погибших, но этого так и не случилось. Родственники сказали журналистам, что больше не будут обжаловать приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дмитрий Коган рассказал, почему выехал на красный сигнал светофора в центре Красноярска

Накануне в зале заседания свои показания дали несколько свидетелей. Уже сегодня планировалось изучить вещественные доказательства и выслушать непосредственно обвиняемого. В ходе процесса выяснилось, что в материалах дела отсутствуют важные видеоматериалы, в частности – запись самой аварии. На нужном диске оказалась другие записи. (подробности)

В красноярском суде не смогли найти видеозапись страшной аварии с участием Когана

В Железнодорожном суде Красноярска второй день продолжается рассмотрение уголовного дела Дмитрия Когана. Накануне, 26 мая, в суде заслушали показания свидетелей по делу. Приятель обвиняемого заявил, что Коган после аварии впал в истерику: хватался за голову и постоянно повторял: «Тормоза-тормоза». Остальные же свидетели, напротив, уверяли, что виновник ДТП был абсолютно спокоен. Кроме того, вокруг него в тот день сразу собралась группа поддержки. (подробности)

Дмитрий Коган предложил по миллиону рублей за каждую сбитую им девушку

Дмитрий Коган готов заплатить родителям девушек, сбитых им на пешеходном переходе, по миллиону рублей. Причем деньги он может выложить прямо сейчас. Об студент-медик заявил на очередном заседании, проходящем сегодня в суде Железнодорожного района. (подробности)