Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2014 10:38

Красноярские десантники променяют купание в фонтанах на прыжки с парашютом

В День ВДВ покажут яркое шоу с элементами купольной акробатики и приземлением в воду

Сюрприз для десантников и всех горожан готовит красноярский ДОСААФ. Аэроклубу в этом году исполняется 80 лет. Отмечать юбилей начнут в День воздушно-десантных войск: 2 августа на аэродроме «Манский» для десантников организуют тренировочную высадку.

- Мы ожидаем около 150 десантников со всего края, - рассказывает руководитель красноярского аэроклуба ДОСААФ Александр Шитиков. - Ориентируемся в первую очередь на тех, кто находится в резерве, поскольку им как минимум раз в год нужно совершать прыжок для поддержания разряда. Также с показательным номером выступит команда спортсменов-парашютистов.

После этого ветераны десантных войск и другие участники резерва отправятся на озеро Карымское. Там спортсмены-парашютисты покажут яркое шоу с элементами купольной акробатики и приземлением в воду с высоты 2 000 метров. Это обязательно надо увидеть!

Всех желающих приглашают отпраздновать юбилей ДОСААФ и День ВДВ 2 августа в 12:00 на аэродроме «Манский» (между поселками Камарчага и Шалинское Манского района).