Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество6 января 2021 4:00

Трансляция торжественного богослужения в Красноярске на Рождество-2021: где посмотреть, во сколько начнется

Рассказываем, где посмотреть торжественное богослужение
Трансляция торжественного богослужения в Красноярске на Рождество-2021

Трансляция торжественного богослужения в Красноярске на Рождество-2021

Фото: Мария ЛЕНЦ

Рождество – один из главных праздников для православных христиан, знаменующий рождение Христа. Традиционно торжественные богослужения проводятся во всех храмах. Но, к сожалению, в этом году тысячелетнюю традицию нарушает коронавирус, обстоятельства требуют, чтобы верующие оставались дома. Особенно это касается пожилых людей, входящих в группу риска.

В ночь с 6 на 7 января митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Великое повечерие, утреню и Божественную литургию в храме Рождества Христова города Красноярска. Где и как можно будет их посмотреть, рассказали в Красноярской епархии. Добавим, что подобный опыт уже есть - в прошедшем 2020-м году можно было увидеть трансляцию пасхального богослужения на телеканале «Енисей».

Итак, начало трансляции сегодня, 6 января – в 22:30 часов.

Посмотреть можно будет в прямом эфире с комментарием представителей Красноярской епархии на телеканалах «Енисей» и «7 канал Красноярск».

Также трансляция будет доступна в интернете: на сайте телеканала «Енисей», сайте Красноярской епархии и их страницах в социальных сетях.

Напоминаем, что при посещении храмов необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маску. Неисполнение этих требований, установленных указом Губернатора Красноярского края, может привести к привлечению к ответственности как нарушающих режим граждан, так и прихода. Соблюдая меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вы защищаете от болезни и себя, и своих близких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перекрытие улиц в Красноярске на Рождество-2021: где, на какой период

В администрации Красноярска анонсировали, что в ночь с 6 на 7 января будут перекрыты несколько участков улиц, которые вплотную прилегают к православным храмам. Это связано с обеспечением безопасности для верующих, которые этим вечером захотят посетить храмы и принять участие в праздничных богослужениях (подробнее).

Рассказываем, куда в Красноярске запустят специальные автобусы в рождественскую ночь

В рождественскую ночь в Красноярске запустят автобусы по пяти специальным маршрутам. Четыре маршрута – от храма Рождества Христова (улица Щорса, 44а), где пройдет главное праздничное богослужение. И один маршрут – от Свято-Успенского мужского монастыря (улица Лесная). В путь автобусы отправятся после окончания службы, ориентировочно в 2:45 часа (подробнее).