Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Происшествия15 июня 2017 9:09

В Красноярском крае задержали мужчину, который поджег бизнесмена за отказ взять его на работу

У мужчины ожоги первой степени. Медики борются за его жизнь

Назаровским полицейским удалось схватить преступника, который сегодня утром поджег своего работодателя. При задержании мужчина не оказывал сопротивления, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Трагедия, напомним, произошла в Назарово. Мужчина не прошел испытательный срок и не сумел получить работу в ООО «Сибтехрегион». А вот отмстить сумел и очень жестоко. В коридоре предприятия преступник встретил своего 29-летнего директора Александра С. и, вынув флягу с бензином, выплеснул на него горючее. А потом чиркнул спичкой. Пока люди пытались спасти объятого пламенем Александра С. преступник убежал.

Медики говорят: сейчас мужчина борется за жизнь. Кстати, Александр С. не только успешный предприниматель. Он изввестен своим участием в благотворительных проектах.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «покушение на убийство», - сообщили "Комсомольской правде"-Красноярск в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю.