Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Общество24 ноября 2016 10:23

Днем и ночью на дорогах Красноярска работает снегоуборочная техника

Это создает заторы, но водителей просят понять и простить
На улицах города работает снегоуборочная техника

На улицах города работает снегоуборочная техника

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске принято решение о максимальном выводе снегоуборочной техники на улицы. Причина тому – непрекращающийся снегопад. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в департаменте городского хозяйства.

Напомним, сегодня утром после ночного снегопада город встал в 9-балльных пробках.

В настоящее время прометанием, сгребанием снега, обработкой посадочных площадок общественного транспорта занимаются 130 машин.

- В обычные дни основное количество спецтехники работает ночью, - рассказал Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства. - Учитывая погодные условия, сегодня максимальное количество техники работает и днем.

Убирать город в усиленном режиме будут до прекращения снегопада, который по прогнозу синоптиков продлится до конца недели.

Тротуары и остановки тоже очищают от снега

Тротуары и остановки тоже очищают от снега

Фото: Мария ЛЕНЦ

- В первую очередь мы должны обеспечить безопасность пешеходов, - заявил Александр Горленко, заместитель руководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Требуется провести уборку посадочных площадок на остановках общественного транспорта, обработку карманов, пешеходных переходов, а также подсыпать и убирать наиболее сложные участки – спуски и подъемы, маршруты движения автобусов. Параллельно проводится работа по удалению снежного наката с разделительной полосы и проезжей части дорог.

К ночи подрядные организации начнут вывозить снег.

Усиленная работа коммунальщиков на дорогах города может создавать заторы. Красноярских водителей просят войти в положение, иначе нельзя. В крайнем случае всегда можно оставить свой транспорт дома и поехать на общественном транспорте. Выпуск подвижного состава на линию в настоящее время контролируется департаментом транспорта в режиме онлайн.

КСТАТИ

О движении транспорта на линии можно узнать на сайте www.mu-kgt.ru, по телефону автоматического CALL-центра 223-55-56, ЦДС 256-84-00 (круглосуточно).