Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество31 августа 2016 6:08

В срок и даже раньше срока: «Росавтодор» подводит итоги работ на федеральных трассах

Работы ведутся практически в круглосуточном режиме и скоро войдут в завершающую стадию
Источник:kp.ru
Фото: управления автомобильных дорог «Байкал»

Фото: управления автомобильных дорог «Байкал»

Дорожно-ремонтный сезон еще в самом разгаре, однако специалисты уже подводят предварительные итоги. О результатах работы на федеральных автодорогах края и ближайших перспективах «КП» рассказал Сергей Аникин, начальник Федерального управления автомобильных дорог «Байкал».

- Главное, что все наши планы по ремонту более 100 километров федеральных дорог в текущем году, будут выполнены в срок. Часть объектов уже введена в эксплуатацию, причем ранее запланированных сроков. Речь идет о ремонте западного направления федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» (М-53 «Байкал») в Емельяновском и Козульском районах, общей протяженностью 35 километров. Всего до конца осени на трассе М-53 будет отремонтировано 64 километра. Продолжаются работы по ремонту и капитальному ремонту участков в районе города Ачинск, в Иланском и Рыбинском районах. В связи с чем, водителям необходимо обращать внимание на дорожные знаки, снижать скорость и соблюдать дистанцию,-обращает внимание Сергей Аникин.

Полным ходом ведутся работы по установке наружного электроосвещения на 8 километрах федеральной трассы Р-255 «Сибирь» (М-53 «Байкал») вдоль поселка Емельяново (км 792- км 800) и строительству надземного пешеходного перехода в районе выезда с улицы Комарова поселка Емельяново на М-53 (км 796). Участок трассы в данном месте имеет по две полосы движения в каждую сторону с разделительной полосой и переходно-скоростными полосами. С обеих сторон расположены автобусные остановки.

- Проведение этих комплексных работ по обустройству позволит существенно повысить безопасность движения на одном из самых оживленных участков федеральной трассы, разделив пешеходные и транспортные потоки - отмечает начальник ФКУ «Байкалуправтодор», - Кроме того, ремонт дорожного полотна, установка освещения, строительство надземного пешеходного перехода в районе поселка Емельяново – это важный этап подготовки, так называемого, гостевого маршрута (от развязки на аэропорт до въезда в Красноярск), к проведению Универсиады. Именно здесь гости и участники международных соревнований начнут знакомиться с Красноярским краем.

Помимо этого, первостепенным вопросом для нас является приведение в нормативное состояние участков федеральной автодороги Р-257 (М-54) «Енисей». Речь идет о капитальном ремонте 15 – километрового участка трассы М-54 (Р-257) «Енисей» в Балахтинском районе (км 115-км 130). В 2015 году мы капитально отремонтировали 20 километров в этом направлении, а до конца осени в общей сложности отремонтируем 25 километров в Балахтинском и Новоселовском районах. Работы ведутся практически в круглосуточном режиме и скоро войдут в завершающую стадию.

Подытоживая: программа работ, запланированных на федеральных трассах Красноярского края, будет выполнена в полном объеме и в срок.

КСТАТИ

В завершающую стадию входят работы по ремонту мостов и путепроводов. Важная информация:

в связи с проведением ремонта, ограничено движение на мостах через реки: Черемшанка (Емельяновский район), Теплая (Березовский район), Рыбная (Рыбинский район), Тептятка (г.Ачинск), а также на путепроводах (развязка на с. Шалинское и п. Березовка. Окончание работ запланировано уже в сентябре-октябре.