Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Происшествия12 июля 2016 5:47

Красноярск после потопа: с улиц откачивают воду

На дорогах работают 9 машин
Красноярск после потопа.

Красноярск после потопа.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Утренний ливень в Красноярске устроил в городе настоящий потоп.

Еще немного - и с головой!

Еще немного - и с головой!

Фото: Мария ЛЕНЦ

По улицам устремились потоки, в лужах-«озерах» глохли и застревали легковушки, прохожие шли по колено в воде. Город встал в огромных пробках.

И как тут пройти?

И как тут пройти?

Фото: Мария ЛЕНЦ

Чтобы устранить транспортный коллапс, на улицы отправили откачивающую технику. Сейчас на дорогах работают девять машин, сообщили «Комсомольской правде – Красноярск» в пресс-службе администрации города. Не маловато ли – на миллионник?

Легковушки тонули.

Легковушки тонули.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Настоящий транспортный коллапс!

Настоящий транспортный коллапс!

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Главным образом, спецмашины работают в центре, - пояснили в пресс-службе. – Откачивают воду на улицах Республики, Дубровинского, на перекрёстке Робеспьера - Карла Маркса, Железнодорожников, на участке под Копыловским мостом, а также в микрорайоне Северо-Западном и на правом берегу - в районе КрасТЭЦ.

Если погода ухудшится, количество машин пообещали увеличить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красноярске обычный водитель несколько часов вытаскивал заглохшие в воде автомобили. Об этом мы узнали случайно. Поехали фотографировать последствия «тропического» ливня, который прошел в Красноярске, и вдруг увидели: на улице Республики, где было «глубже» всего, молодой парень на «Митцубиси Паджеро» одну за другой цепляет утонувшие машины, и вытаскивает на дорогу (Подробнее).

В Красноярске под проливным дождем утонули десятки автомобилей. 15 минут крепкого летнего ливня – и Красноярск утонул. В самом прямом смысле этого слова. Сначала в субботу, теперь вот во вторник. Сложно в это поверить, но факт: некоторые улицы города превратилась в реки мутной воды. Высота достигает 20-30 сантиметров (Подробнее).

SOS! Из-за ливня в Красноярске – настоящий потоп: улицы залиты, автобусы плывут. Улицы превратились в настоящие реки – не пройти, не проехать! Закрыта Копылова. Перейти через дорогу невозможно - тебя просто сносит потоками воды. Хоть добирайся до работы вплавь. «Плывем по Маерчака, - сообщают «Комсомольской правде – Красноярск» прямо из автобуса №88. – Это действительно страшно!» (Подробнее)