Премия Рунета-2020
Красноярск
+15°
Boom metrics
Происшествия12 июля 2016 3:36

SOS! Из-за ливня в Красноярске – настоящий потоп: улицы залиты, автобусы плывут

Инспекторы предупреждают горожан об опасных дорожных условиях
Из-за ливня в Красноярске – настоящий потоп: улицы залиты, автобусы плывут

Из-за ливня в Красноярске – настоящий потоп: улицы залиты, автобусы плывут

Фото: Мария ЛЕНЦ

Красноярск снова затопило… Утренний ливень наделал в городе бед. Улицы превратились в настоящие реки – не пройти, не проехать! Закрыта Копылова. Перейти через дорогу невозможно - тебя просто сносит потоками воды. Хоть добирайся до работы вплавь.

- Плывем по Маерчака, - сообщают «Комсомольской правде – Красноярск» прямо из автобуса №88. – Это действительно страшно! Ступеньки затопило. Смотрим на улицу – дома стоят в воде. Автобус задымился, все равно едем! Ужас!

В автобусах стоит вода. Фото: Полина КУЗНЕЦОВА.

В автобусах стоит вода. Фото: Полина КУЗНЕЦОВА.

Напомним, это уже второй потоп в Красноярке за неделю. Так уж, видимо, у нас водится: ливень идет – город плывет.

К слову, Госавтоинспекция просит горожан быть осторожнее на дорогах. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию, резко не тормозить и не ускоряться, ездить с включенными фарами. А, приближаясь к остановкам или переходам, лучше снижать скорость заранее, говорят сотрудники ДПС. Примите к сведению!

В Красноярске под проливным дождем утонули десятки автомобилей. 15 минут крепкого летнего ливня – и Красноярск утонул. В самом прямом смысле этого слова. Сначала в субботу, теперь вот во вторник. Сложно в это поверить, но факт: некоторые улицы города превратилась в реки мутной воды. Высота достигает 20-30 сантиметров (Подробнее).

В Красноярске обычный водитель несколько часов вытаскивал заглохшие в воде автомобили. Об этом мы узнали случайно. Поехали фотографировать последствия «тропического» ливня, который прошел в Красноярске, и вдруг увидели: на улице Республики, где было «глубже» всего, молодой парень на «Митцубиси Паджеро» одну за другой цепляет утонувшие машины, и вытаскивает на дорогу (Подробнее).

Красноярск после потопа: с улиц откачивают воду. Чтобы устранить транспортный коллапс, на улицы отправили откачивающую технику. Сейчас на дорогах работают девять машин, сообщили «Комсомольской правде – Красноярск» в пресс-службе администрации города. Не маловато ли – на миллионник? (Подробнее)