Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Дом. Семья13 ноября 2014 5:30

Учись рукоделию с «Комсомолкой»

Мы запускаем новую серию книг книги для творчества «Золотая коллекция увлечений»
Источник:kp.ru

Фото: Мария ЛЕНЦ

Смастерить вместе с ребенком необыкновенный цветок из бумаги, фигурку из бисера, вязаную игрушку…. Новая серия «Комсомолки» «Золотая коллекция увлечений для родителей и детей» поможет в этом!

С помощью наших книг вы сможете обучиться любому виду рукоделия, и, что самое главное, делать собственными руками милые и полезные вещицы вместе с детьми.

«Золотая коллекция увлечений» - по сути это различные мастер-классы – пошаговые инструкции, как сварить ароматное мыло, вырезать из бумаги необыкновенный цветок и превратить простую бутылку в роскошный подарок. И всё это за 109 рублей – такова цена одного тома, а всего их 20: «Азбука вязания», «Аквагрим», «Фигурки из бисера», «Свечи своими руками», «Декупаж»…. Полный список томов коллекции смотрите по этой ссылке.

Вот такие замечательные кофточки выходят из-под спиц красноярских мастериц.

Вот такие замечательные кофточки выходят из-под спиц красноярских мастериц.

КОНКРЕТНО

Как собрать коллекцию «Золотая коллекция увлечений»:

1. Книги из коллекции «Золотая коллекция увлечений» можно приобрести ТОЛЬКО в киосках и почтовых отделениях Красноярска и Красноярского края.

2. Все последующие тома коллекции поступают в продажу в киоски и почтовые отделения каждую среду. Не пропустите!

Справки по тел. (391) 206-96-55

ВАЖНО!

В Красноярске коллекция стартует 11 ноября.

Внимание! Цена первого тома – 65 рублей! Успейте купить!

А красноярские рукодельницы готовятся встречать новую коллекцию и рассказывают о том, насколько полезны такие занятия.

Татьяну Ровенскую на вязание вдохновляет пятилетняя дочка Ева.

- У дочки есть вязаные мной: носки, гетры, юбка, платья, новогодние костюмы, игрушки, плед, шапочки, шарфики, кофточки, - говорит Татьяна. - Дочка периодически выражает желание повязать, учили с ней набирать петельки крючком и вязать столбики. Когда виден хоть малый итог мучений, то очень радуется. Вместе вязали несколько рядов большой корзины. Занятие, я думаю, очень полезное. Развивает моторику, усидчивость, сосредоточенность. Вяжите, и да будет вам счастье!

Татьяна Ровенская может вязать даже стоя на улице. Фото предоставлено Татьяной Ровенской.

Татьяна Ровенская может вязать даже стоя на улице. Фото предоставлено Татьяной Ровенской.

Ирина Корниенко начала вязать наряды для кукол в пятилетнем возрасте, а теперь вяжет полуторагодовалой дочке Доминике.

- Когда я была маленькой, - вспоминает Ирина, - мне показали просто как вязать по прямой, ну а дальше я уже сама додумывала как и чего. Сейчас вот увлеклась вязанием шапочек, вяжу в основном для себя, к каждому наряду у нас есть шапочка - и летние, и осенние, и зимние. Доче больше интересно запутать нитки и поиграть спицами, но я, конечно, не разрешаю. А в дальнейшем, если ей будет интересно, то конечно научу ее. Но заставлять не буду, к этому должна лежать душа!

Ирина Корниенко увлеклась вязанием шапочек. Милейшая вещица, не правда ли?

Ирина Корниенко увлеклась вязанием шапочек. Милейшая вещица, не правда ли?

Наталья Минченко унаследовала увлечение вязанием от мамы.

- Мой интерес к вязанию появился где-то лет в 6-7, мама постоянно что-то вязала, а я смотрела и думала, как это так красиво получается, - говорит Наталья. - Попросила маму показать, как вяжутся петельки, с тех пор началась моя любовь к крючку, а позже к спицам. Начинала с шарфиков куклам, потом им одежду вязала, а когда подросла, уже начала пробовать вязать себе и своим родным. С рождением доченьки у меня открылось второе дыхание, я не выпускала крючок из рук, вязала наряды для своей крошки, а она любила в них позировать. Сейчас Машеньке 4 года, еще не пробовали брать в руки крючок, но ее интерес к этому виду рукоделия поддерживаю интересными идеями. Доча периодически делает мне заказы: связать сумочку или новый сарафанчик, либо шапочку, ее прихоти, конечно же, исполняю. Думаю, на следующий год уже попробую ее привлечь непосредственно к процессу вязания. А занятие это, считаю, полезным для ребенка тем, что улучшает моторику, приучает к усидчивости, терпению, стремлению к результату, развивает творческое воображение. Если не понравится, то заставлять не буду, к этому надо прийти.

Наталья Минченко вяжет в основном для дочки Маши, а та очень любит позировать в нарядах перед камерой. Фото предоставлено Натальей Минченко.

Наталья Минченко вяжет в основном для дочки Маши, а та очень любит позировать в нарядах перед камерой. Фото предоставлено Натальей Минченко.