Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Общество24 октября 2014 10:26

В Красноярске расширят улицу Дубровинского

Это необходимо, чтобы построить подъезд к четвертому мосту через Енисей

Сегодня, 24 октября, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел рабочее совещание о строительстве нового моста через Енисей. В его рамках заказчик работ и другие ответственные лица рассказали главе региона о ходе работ и проблемах, которые появляются в связи с ним.

- Ввод нового моста мы должны рассматривать не только как способ разгрузки существующих, но и улучшения всей транспортной схемы Красноярска, - отметил Виктор Толоконский. - Решать задачу надо системно. Представить как единый комплекс въезды и выезды с моста, развязки и подходы.

Одна из первых развязок, которая нужна для постройки подъезда к мосту, будет выведена на улицу Дубровинского.

- В своем нынешнем виде она не справится с тем потоком транспорта, который прогнозируется, - сказал Сергей Еремин, министр транспорта края. – Поэтому в следующем году мы планируем расширение ее до четырех полос. То есть улица Дубровинского станет шире примерно на полторы полосы.

Однако вряд ли это отразится на ее проходимости, возразил Виктор Толоконский, четыре полосы - это слишком мало.

-Вместе с вводом моста здесь надо принимать специальные решения, - потребовал глава региона. - Строить парковки, чтобы на улице не было не просто стоянок, а даже остановок транспорта. Возводить подземные переходы, чтобы не тормозить транспортный поток. Все это не требует бюджетных средств, это может сделать бизнес.

Кроме того, губернатор края обратил внимание на состояние улицы и левобережной набережной. И дал поручение привести их в порядок, облагородить.

- Нам нужно продумать ограждения, чтобы не было бесконечных съездов на берег, чтобы не было ситуаций, что кто-то там моет машины, - сказал Виктор Толоконский. - Все должно быть благоустроено на самом высоком уровне.