Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество2 сентября 2014 12:00

Красноярских спасателей поблагодарили за спасение заблудившейся в лесу женщины

Письмо в МЧС отправила ее подруга
Спасателей поблагодарили за работу
фото: МЧС по Красноярскому краю

Спасателей поблагодарили за работу фото: МЧС по Красноярскому краю

Обычно за работу не благодарят, ведь за нее деньги платятся. Но есть такая работа, за которую каждый день хочется сказать – спасибо!

На почтовый адрес КГКУ «Спасатель» в августе пришло благодарственное письмо, в котором жительница края Алиса Кирко благодарила сотрудников МЧС за спасение своей лучшей подруги.

В тот дождливый августовский день женщина одна пошла за грибами и заблудилась. Позвонила поздно вечером и попросила о помощи. В лесу сыро, холодно (спичек она не взяла), а самое главное страшно. Тем не менее, родные звонили куда угодно, но только не в МЧС из-за недоверия к государственным структурам. Когда другого выхода не осталось, позвонили спасателям:

«Они сорвались и поехали в Маганск и до поздней ночи прочесывали там всю округу. Сложно передать, что мы пережили за это время; и панику, и слезы, и смс по телефону с дорогой моей подругой, звонки ее детям. В час ночи раздался звонок, и дежурная девушка мне сообщила: "Нашлась ваша подруга! Все хорошо!"

Дорогие мои, хочу искренне поблагодарить этих ГЕРОЕВ, я не знаю их имен, не видела их в лицо, но это ГЕРОИ СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ! Пусть Ангелы Вас оберегают…».

Спасатели и пожарные выезжают на поиски пропавших людей, на пожары, разрушения, ДТП и другие происшествия по нескольку раз в день. Но не каждый день им пишут за это благодарственные письма. Да они этого и не ждут.

- Спасая жизнь людей, имущество, помогая пережить пострадавшим людям, их горе - не всегда в ответ получаешь слова благодарности, - говорят в МЧС Красноярского края. - Да и спасатели не ждут этого. Они просто делают свою работу.