+11°
Спорт15 февраля 2013 3:25

Красноярский «Енисей» разгромил чемпионов страны московское «Динамо»

Сергей Ломанов-младший забил четыре мяча

Встречи этих соперников всегда носили принципиальный характер. Вот и эта игра не стала исключением. Болельщики, которые собрались на стадионе, а их было около 8 тысяч, ждали зрелищного хоккея. И их надежды оправдались сполна! Но обо всё по порядку. Начнём с того, что «Динамо», практически полностью составленное из игроков сборных России и Швеции, потерпело одно из самых неприятных и крупных поражений в своей чемпионской истории. Напомним, что москвичи являются действующим обладателями звания чемпионов страны.

Ну что ж, перейдём непосредственно к игре. Счет в матче открыл динамовец Евгений Иванушкин, «Енисей» же, в свою очередь, не только очень быстро отыгрался, но и вышел вперед. Оба раза мячи были забиты после розыгрыша угловых, а мы же знаем, что стандарты в хоккее с мячом часто заканчиваются взятием ворот. Третий гол «Енисея» был забит дальним ударом Сергея Ломанова, который застал врасплох вратаря динамовцев, итак, 3:1. Гости всеми силами пошли вперед и до перерыва смогли сравнять счет (3:3). С таким результатом команды ушли на перерыв. Во второй 45-минутке «Енисей» показал всё, на что способен, и чемпионы России не выдержали такого темпа. Красноярцы забивали, как хотели! Зрители были в полном восторге! По результатам матча Сергей Ломанов сделал покер, Артем Бондаренко — хет-трик, Антон Нагуляк — дубль. Исход игры — 10:4 в пользу «Енисея». После этого матча «Енисей» вернул себе вторую строчку в турнирной таблице, уступая «Зоркому» 4 очка. Но нельзя убирать динамовцев со счетов, у них есть матч в запасе. Так что теоретически они могут вернуться на второе место.